Threads ऐप का जलवा! चार घंटे के अंदर जुड़े 50 लाख से ज्यादा यूजर्स; मार्क जुकरबर्ग ने दी जानकारी
मेटा की ओर से गुरुवार सुबह 100 से ज्यादा देशों में Threads from Instagram ऐप लॉन्च की गई है, जिसके यूजर्स का आंकड़ा बढ़ता ही जा रहा है। चंद घंटों के अंदर इस ऐप के 50 लाख से ज्यादा यूजर्स हो चुके हैं।

मेटा ने गुरुवार सुबह 100 से ज्यादा देशों में अपनी नई ऐप Threads लॉन्च कर दी है और इसे डाउनलोड करने का विकल्प सभी यूजर्स को मिल रहा है। पहले इसे चुनिंदा क्रिएटर्स के साथ टेस्ट किया जा रहा था लेकिन अब बिना किसी वेटलिस्ट के इसे डाउनलोड किया जा सकता है। माइक्रोब्लॉगिंग आधारित यह ऐप Twitter को सीधी टक्कर देने वाली है और चंद घंटे में ही इसे लाखों बार डाउनलोड किया गया है।
सोशल मीडिया कंपनी मेटा CEO मार्क जुकरबर्ग ने खुद इस बात की जानकारी दी है कि Threads by Instagram ऐप नए रिकॉर्ड्स बना रही है। सभी यूजर्स के लिए लॉन्च होने के बाद पहले चार घंटों के अंदर इस ऐप से 50 लाख से ज्यादा नए यूजर्स जुड़े हैं। इस ऐप में साइन-अप करने की प्रक्रिया बेहद आसान है और इंस्टाग्राम अकाउंट के जरिए ही इसका इस्तेमाल शुरू किया जा सकता है।
लॉन्च हुई Threads ऐप, Twitter को मेटा की सीधी टक्कर; ऐसे करें डाउनलोड
नई Threads ऐप क्यों लाई है मेटा?
इंस्टाग्राम ऐप में यूजर्स को फोटोज और वीडियोज शेयर करने का विकल्प मिलता है, जबकि Threads मुख्य रूप से टेक्स्ट पर आधारित ऐप है। इसका इंटरफेस बेशक इंस्टाग्राम से मिलता-जुलता लगे लेकिन फीचर्स के मामले में यह Twitter जैसी है। इस ऐप के जरिए मेटा की कोशिश यूजर्स को Twitter का विकल्प देने की है और पहले दिन ही इसे सकारात्मक प्रतिक्रिया मिली है।
बढ़ने वाली है एलन मस्क की मुश्किल
एलन मस्क ने ट्विटर खरीदने के बाद से इस प्लेटफॉर्म में ढेरों बदलाव किए हैं। अब ब्लू टिक के लिए भुगतान करना अनिवार्य हो गया है और ट्विटर ब्लू सब्सक्रिप्शन सेवा के लिए भुगतान करने वालों को ही कई फीचर्स मिल रहे हैं। हाल ही में मस्क ने यह लिमिट सेट की है कि वेरिफाइड और नॉन-वेरिफाइड यूजर्स रोजाना कितने ट्वीट्स देख सकेंगे। इस तरह के बदलाव ढेरों यूजर्स को पसंद नहीं आ रहे हैं।
Instagram पर ब्लू टिक खरीदकर बन जाएं सिलेब्रिटी, यह है तरीका
जमकर मीम्स शेयर कर रहे हैं यूजर्स
Threads ऐप लॉन्च होने के बाद से ही इसकी तुलना ट्विटर से की जा रही है और ट्विटर पर सुबह से इस ऐप का नाम ट्रेंड कर रहा है। इन दोनों ऐप्स से जुड़े मजेदार मीम्स भी जमकर शेयर हो रहे हैं। थ्रेड्स के लॉन्च होते ही ट्विटर ने अपना वह फैसला भी वापस ले लिया है, जिसमें कंपनी ने कहा था कि अब ट्वीट्स देखने के लिए ट्विटर अकाउंट बनाना और लॉगिन करना अनिवार्य होगा।
