₹2000 से सस्ते में टाइटेनियम वाली Smartwatch, बड़ा AMOLED डिस्प्ले और कॉलिंग भी
टेक ब्रैंड Crossbeats की ओर से भारत में Crossbeats Everest स्मार्टवॉच लॉन्च की गई है। इसकी कीमत 2000 रुपये से कम रखी गई है और यह स्पोर्टी डिजाइन के साथ टाइटेनियम फ्रेम के साथ आती है।

टेक ब्रैंड क्रॉसबीट्स की ओर से भारतीय मार्केट में नई Everest Smartwatch पेश की गई है और इसे टाइटेनियम फ्रेम के साथ लॉन्च किया गया है। इस स्मार्टवॉच में स्पोर्टी लुक के अलावा डस्ट, शॉक और मॉइस्चर रेसिस्टेंस ऑफर की गई है। यह बेहतरीन बिल्ड-क्वॉलिटी ऑफर करेगी और इसकी कीमत 2,000 रुपये से कम रखी गई है।
फीचर्स और स्पेसिफिकेशंस की बात करें तो Crossbeats Everest स्मार्टवॉच में 1.43 इंच का AMOLED डिस्प्ले दिया गया है और 466x466 पिक्सल रेजॉल्यूशन के अलावा 850nits की पीक ब्राइटनेस के साथ तेज धूप में भी इसे आसानी से देखा जा सकेगा। इस स्मार्टवॉच में 200 से ज्यादा कस्टमाइजेबल वॉच फेसेज दिए गए हैं, जिससे यूजर्स अपनी पसंद के हिसाब से बदल सकें।
मिले ढेरों हेल्थ और फिटनेस फीचर्स
फिटनेस से जुड़े फीचर्स की बात करें तो Crossbeats Everest स्मार्टवॉच में में 100 से ज्यादा स्पोर्ट्स मोड दिए गए हैं। इसमें हेल्थ मॉनीटरिंग के लिए एडवांस्ड बायोसेंसर चिपसेट दिया गया है। अन्य फीचर्स की बात करें तो इसमें ब्लड प्रेशर, ब्लड ऑक्सीजन लेवल मॉनीटरिंग, स्लीप पैटर्न्स ट्रैकिंग और हार्ट रेट मॉनीटरिंग का विकल्प मिलता है।
कंपनी का दावा है कि इस स्मार्टवॉच में 320mAh बैटरी क्षमता के साथ यूजर्स को पूरे 7 दिनों तक की बैटरी लाइफ नॉर्मल यूजेस पर और 30 दिनों तक का स्टैंडबाय टाइम मिल जाता है। इसमें Bluetooth v5.3 कनेक्टिविटी के अलावा IP68 रेटिंग दी गई है।
Crossbeats Everest की कीमत
क्रॉसबीट्स ने नई स्मार्टवॉच की कीमत 1,999 रुपये रखी है और यह ब्लैक के अलावा ग्रीन कलर में खरीदी जा सकता है। यह स्मार्टवॉच कंपनी वेबसाइट के अलावा Amazon और Flipkart पर बिक्री के लिए उपलब्ध है।
लेखक के बारे में
Pranesh Tiwariप्राणेश तिवारी पिछले चार साल से लाइव हिन्दुस्तान में चीफ कंटेंट प्रोड्यूसर के तौर पर टेक्नोलॉजी सेक्शन का हिस्सा हैं। खुद को दिल से लेखक और पेशे से पत्रकार मानने वाले प्राणेश, आठ साल से ज्यादा वक्त से साइंस और टेक्नोलॉजी की दुनिया को शब्दों में ढाल रहे हैं। गैजेट्स इनसाइट्स और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) उनकी एक्सपर्टीज हैं, जहां वह मुश्किल टेक्नोलॉजी को सरल और असरदार भाषा में पाठकों तक पहुंचाते हैं। लेटेस्ट गैजेट्स रिव्यू करना और नए ऐप्स पर वक्त बिताना उन्हें जॉब का पसंदीदा हिस्सा लगता है।
करियर की शुरुआत नवभारत टाइम्स ऑनलाइन से करने वाले प्राणेश ने न्यूजबाइट्स में सीनियर टेक जर्नलिस्ट के रूप में भी भूमिका निभाई। लॉकडाउन में 'सिर्फ दोस्त: नए जमाने की प्रेम कहानियां' लघुकथा संग्रह भी लिखा। IIMC, नई दिल्ली में PTI अवॉर्ड से सम्मानित प्राणेश ने स्मार्टफोन, AI, कंज्यूमर टेक और डिजिटल इनोवेशन जैसे विषयों पर गहराई से तथ्यात्मक रिपोर्टिंग की है। काम के अलावा उन्हें लिखना और सफर करना पसंद है, दोनों ही उनके लिए दुनिया को समझने और कहानियों में बदलने का जरिया हैं।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


