Metro In Dino Movie Review Sara Ali Khan Aditya Roy Kapur Ali Fazal Pankaj Tripathi Neena Gupta Love Stories Metro In Dino Review: स्क्रीन पर जादू लेकर आए हैं अनुराग बासु, म्यूजिक है इस फिल्म का हीरो, Film-review Hindi News - Hindustan
Hindi Newsएंटरटेनमेंट न्यूज़फिल्म रिव्यूMetro In Dino Movie Review Sara Ali Khan Aditya Roy Kapur Ali Fazal Pankaj Tripathi Neena Gupta Love Stories

Metro In Dino Review: स्क्रीन पर जादू लेकर आए हैं अनुराग बासु, म्यूजिक है इस फिल्म का हीरो

डायरेक्टर अनुराग बासु की फिल्म मेट्रो इन दिनों रिलीज हो चुकी है। बॉलीलुड की ये लव स्टोरी स्क्रीन पर मैजिक की तरह दिखाई देगी। पंकज त्रिपाठी की एक्टिंग आपको सबसे ज्यादा पसंद आनेवाली है। इस स्टोरी में आपको प्यार के अलग-अलग स्टेज देखने को मिलेंगे। 

Rishabh Suri लाइव हिन्दुस्तानFri, 4 July 2025 10:23 AM
share Share
Follow Us on
Metro In Dino Review: स्क्रीन पर जादू लेकर आए हैं अनुराग बासु, म्यूजिक है इस फिल्म का हीरो

फिल्म का नाम: मेट्रो इन दिनों

कास्ट: सारा अली खान, आदित्य रॉय कपूर, अली फजल, फातिमा सना शेख, कोंकणा सेन, पंकज त्रिपाठी, नीना गुप्ता और अनुपम खेर

डायरेक्टर: अनुराग बासु

साल 2007 में आई लाइफ इन ए मेट्रो का सीक्वल मेट्रो इन दिनों आज यानी 04 जुलाई को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुका है। मेट्रो इन दिनों इस चीज का शानदार उदाहरण है कि अनुराग बासु के दिमाग में क्या चलता है। हर फ्रेम में ब्राइट कलर्स, अफरातफरी वाले पल जो बाद में खूबसूरती से एक साथ आते हैं और म्यूजिक जो हर पर को कॉम्प्लिमेंट करता है। अनुराग बासु की इस फिल्म में म्यूजिक सिर्फ कहानी को कॉम्प्लिमेंट नहीं कर रहा है, बल्कि पूरी कहानी ही है। बहुत से डायलोग्स गाए गए हैं।

प्यार के धागे से जुड़े हैं इस कहानी के हिस्से

यह फिल्म एक एंथोलॉजी है, जिसके सभी हिस्से अलग-अलग रूप और अलग-अलग उम्र में प्यार के धागे से जुड़े हुए हैं। किसी और शख्स के साथ प्यार में पड़ना, एक ही शख्स से बार-बार प्यार करना...प्लॉट को ठीक से परिभाषित करना मुश्किल है। शायद यही प्वाइंट है। एक किरदार अपनी पत्नी में प्यार को दोबारा ढूंढता है, एक अपने पुराने प्यार से जुड़ता है। वहीं, तीसरा कपल लाइफ और पैशन के बीच की पहले से जूझ रहा होता है।

स्क्रीन पर जादू लेकर आए हैं अनुराग बासु

फिल्म की कहानी और स्क्रीनप्ले अनुराग बासु की हैं, और वो कुछ जादू स्क्रीन पर लेकर आए हैं। इस फिल्म में अनुराग बासु ने कई विषयों पर बात की है जैसे खुद की पहचान को लेकर चिंतित होना, अकेलापन और बेवफाई। फिल्म के पहले हाफ में आपको लगेगा कि फिल्म की लय पकड़ पाना मुश्किल लग सकता है क्योंकि आप पहली बार फिल्म के किरदारों से मिल रहे होंगे। लेकिन एक बार जब आप सेटेल हो जाएंगे, पूरी फिल्म आपको सहज लगेगी।

पंकज त्रिपाठी की कॉमिक टाइमिंग है शानदार

फिल्म में किरदारों की एक्टिंग की बात करें तो पूरी कास्ट में से पंकज त्रिपाठी आपको बेस्ट लगेंगे। उनकी कॉमिक टाइमिंग आपको बहुत पसंद आनेवाली है। पंकज और कोंकणा आपको साथ में बहुत ही पसंद आनेवाले हैं। नीना गुप्ता और अनुपम खेर की लव स्टोरी भी आपको पसंद आएगी। सारा अली खान और आदित्य रॉय कपूर की जोड़ी भी पर्दे पर जादू चलाती नजर आएगी। फातिमा सना शेख और अली फजल की जोड़ी तमाम मुश्किलों के बावजूद भी अपने रिश्ते को बनाए रखने की कोशिश करते हैं।

संगीत है फिल्म का हीरो

फिल्म का हीरो कोई और नहीं बल्कि इसका संगीत है। दुख की बात है कि फिल्म रिलीज से पहले म्यूजिक टॉप चार्ट में अपनी जगह नहीं बना पाया क्योंकि यह आपको फिल्म देखने के दौरान अपनी सीट पर बैठे रहने पर मजबूर करता है। इस फिल्म के गानों के कंपोजिशन के लिए प्रीतम की तारीफ होनी चाहिए। वहीं, गीतकार संदीप श्रीवास्तव, मयूर पुरी, अनुराग शर्मा, कैसर उल जाफरी, नीलेश मिश्रा और मोमिन खान ने बहुत प्यारे गीत पिरोए हैं।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।