BJP releases 131 names in first list for Rajasthan assembly elections - राजस्थान चुनाव 2018: BJP ने जारी की 131 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, 25 नए चेहरों को मौका DA Image

अगली स्टोरी

class="fa fa-bell">ब्रेकिंग:

राजस्थान चुनाव 2018: BJP ने जारी की 131 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, 25 नए चेहरों को मौका

bjp release first list of 131 candidate for rajasthan elections

बीजेपी ने आगामी राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए 131 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की है। केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने रविवार रात को बताया कि राजस्थान में होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए बीजेपी ने 131 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। बता दें कि राजस्थान में 7 दिसंबर को वोटिंग होनी है। सोमवार को अधिसूचना जारी होने के साथ ही प्रदेश में नामांकन पत्र भरने का कार्य शुरू हो जाएगा जो 19 नंवबर तक चलेगा।

इससे पहले रविवार शाम को दिल्ली में बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई, जिसके बाद ये लिस्ट जारी हुई। इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह मौजूद रहे। बैठक में राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे भी शामिल हुईं।

सर्वे: एमपी और छत्तीसगढ़ में भाजपा आगे, राजस्थान में कांग्रेस को बढ़त 

जेपी नड्डा ने बताया, 'राजस्थान में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए 131 उम्मीदवारों की सूची में 12 महिला उम्मीदवार, 32 युवा उम्मीदवार, एससी श्रेणी से 17, एसटी श्रेणी से 19 उम्मीदवार हैं। इस लिस्ट में 85 मौजूदा विधायक और 25 नए चेहरे हैं।' 

सत्ता संग्राम: राजस्थान कांग्रेस के प्रभारी सचिवों की जिम्मेदारी बदली 

 कौन कहां से लड़ेगा चुनाव 
प्रत्याशी                                     विधानसभा सीट 

1. गुरवीर सिंह बराड...........सादुलशहर
2. राम प्रताप कसानिया........सूरतगढ़
3. बलबीर लुथरा................राय सिंघनगर(सु)
4. डॉ. राम प्रताप...............हनुमानगढ़
5. धमेंद्र मोची....................पीलीबंगा (सु)
6. अभिषेक मटोरिया............नोहर
7. संजीव कुमार बेनिवाल......भादरा
8. डॉ. विश्वनाथ मेघवाल......खाजूवाल (सु)
9. सुश्री सिद्धी कुमारी...........बीकानेर पूर्व
10. पूनम कंवर........कोलायत
11. सुमित गोदारा..................लुणकरणसर
12. रामसिंह कस्वां.................सादुलपुर
13. राजेंद्र  राठौड़...................चुरु
14. कैलाश मेघवाल................पिलानी (सु) 
15. सुभाष पुनिया...................सूरजगढ़
16. नरेंद्र कुमार..........मंडावा
17. शुभकरण चौधरी...उदयपुरवाटी
18. धर्मपाल गुर्जर......खेतड़ी 
19. गोवर्धन वमार्........धोंद(सु)
20. हरिशचंद्र कुमावत...दाता-रामगढ़
21. बंशीधर खंडेला......खंडेला
22. प्रेमसिंह बाजोर.....नीम का थाना
23. झाबर सिंह खरार्.....श्री माधोपुर
24. डॉ. फूल चंद भिंडा....विराटनगर
25. राव राजेंद्र सिंह.........शाहपुरा
26. रामलाल शमार्..........चोमू
27. निर्मल कुमावत.........फुलेरा
28. सतीश पुनिया............आमेर
29. सुरेंद्र पारिक...............हवा महल
30. नरपत सिंह राजवी........विद्याधर नगर
31. अरुण चतुवेर्दी......सिविल लाइन्स
32. मोहनलाल गुप्ता....किशन पोल
33. अशोक परनामी.....आदर्श नगर
34. रामहेत सिंह यादव....किशनगढ़ बास
35. मंजीत चौधरी............मुंडावर
36. संजय शमार्.............अलवर शहर
37. अनिता सिंह गुर्जर.....नगर
38. डॉ. शैलेष सिंह........डीग कुम्हेर
39. विजय बंसल............भरतपुर
40. कृष्णेंद्र कौर-दीपा.......नदबई
41. रामस्वरुप कोली.........वैर(सु)
42. रितु बनावत............बयाना(सु)
43. जसवंत गुर्जर...........बाडी
44. शोभारानी कुशवाहा...धौलपुर
45. गोलमा देवी मीणा.....सपोटरा(सु)
46. रामविलास मीणा...............लालसोट(सु)
47. राजेंद्र मीणा.......................बामनवास(सु)
48. जीतेंद्र गोठवाल..................खण्डार(सु)
49. कन्हैयालाल चौधरी.............मालपुरा
50. अजीत सिंह मेहता...............टोंक
51. राजेंद्र गुर्जर.........................देवली-उनियारा
52. विकास चौधरी....................किशनगढ़
53. सुरेश सिंह रावत..................पुष्कर
54. वासुदेव देवनानी.................अजमेर उत्तर
55. अनिता भदेल......................अजमेर दक्षिण(सु)
56. रामस्वरुप लाम्बा.................नसीराबाद
57. शंकर सिंह रावत.................ब्यावर
58. सुशील कंवर पलाड़ा............मसूदा
59. मनोहर सिंह........................लाडनूं
60. मंजु बाघमार.............जायल(सु)
61. मोहन राम चौधरी.............नागौर
62. भंवरा राम रिठारिया...............मेडता(सु)
63. अजय सिंह कीलक...............डेगाणा
64. मान सिंह किणसरीया............परबतसर
65. विजय सिंह चौधरी................नावां
66. अविनाश गेहलोत..................जैतारण
67. शोभा चौहान.........................सोजत(सु)
68. ज्ञानचंद पारख......................पाली
69. केसाराम चौधरी....................मारवाड जंक्शन
70. पुष्पेंद्र सिंह राणावत................बाली
71. पब्बाराम विश्नोई....................फलौदी
72. गजेंद्र सिंह खिंवसर................लोहावट
73. बाबुसिंह राठौड......................शेरगढ़
74. भेराराम चौधरी.......................ओसियां
75. कमसा मेघवाल....................भोपालगढ़(सु)
76. शंभु सिंह खेतासर.................सरदारपुरा
77. अतुल भंसाली.......................जोधपुर
78. श्रीमती सूर्य कांता व्यास..........सूरसागर
79. जोगाराम पटेल.......................लुणी
80. अजुर्नलाल गर्ग.......................बिलाडा
81. कर्नल सोनाराम......................बाड़मेर
82. कैलाश चौधरी........................बायतू
83. अमराराम चौधरी....................पचपदरा
84. हमीर सिंह भायल...................सिवाना
85. लादुराम विश्नोई.....................गुढा मालानी
86. छगन सिंह राजपुरोहित.............आहोर
87.जोगेश्वर गर्ग............................जालोर(सु)
88.पुराराम चौधरी..........................भीनमाल
89. दानाराम चौधरी.......................सांचोर
90.नारायण सिंह देवल...................रानीवाड़ा
91. ओटाराम देवासी.......................देवासी
92. समा राम गरासिया....................पिंडवाडा-आबु(सु)
93. जगसीराम कोली.......................रेवदर(सु)
94. प्रताप लाल गमेती.....................गोगुंडा(सु)
95. बाबुलाल खराडी.......................झडोल(सु)
96. शंकरलाल खराडी......................खेरवाड़ा(सु)
97. फूल सिंह मीणा..........................उदयपुर ग्रमीण(सु)
98. गुलाबचंद कटारिया......................उदयपुर
99. धर्मनारायण जोशी........................मावली
100. अमृतलाल मीणा........................सलुम्बर(सु)
101. गौतमलाल मीणा...............धरियावाद(सु)
102. माधव लाल वराहत...........डुंगरपुर(सु)
103. गोपीचंद मीणा...................आसपुर(सु)
104. शंकरलाल डेचा.................सागवाडा(सु)
105. सुशील कटारा....................चौरासी(सु)
106. हरेंद्र निनामा......................घाटोल(सु)
107. खेमराज गरासिया...............बागीडोरा(सु)
108. भीमाभाई डामोर.................कुशलगढ़(सु)
109. सुरेश धाकड़.....................बेगुं
110. चंद्रभान सिंह......................चित्तौड़गढ़
111. श्रीचंद कृपलाणी.................निम्बाहेडा
112. ललित ओस्तवाल...............बारी सादडी
113. हेमंत मीणा........................प्रतापगढ़(सु)
114. हरी सिंह रावत....................भीम
115 सुरेंद्र सिंह राठौड..................कुम्भलगढ़
116. किरण महेश्वरी...................राजसमंद
117. कालुलाल गुर्जर...................मांडल
118. रुपलाल जाट......................सहाडा
119. विठ्ठल शंकर अवस्थी...........भीलवाड़ा
120. कैलाश चंद्र मेघवाल............शाहपुरा(सु)
121. अशोक डोगरा.....................बूंदी
122. हीरालाल नागर...................सांगोद
123. प्रहलाद गुंजल....................कोटा उत्तर
124. संदीप शमार्........................कोटा दक्षिण
125. मदन दिलावर....................रामगंज मंडी(सु)
126. प्रभुलाल सैनी.....................अन्ता
127. ललित मीणा......................किशनगंज(सु)
128. प्रताप सिंह सिंघवी..............छावड़ा
129. श्रीमती वसुंधरा राजे...........झालरापाटन
130. नरेंद्र नागर........................खानपुर
131. गोविंद रानीपुरिया................मनोहर थाना

  • Hindi Newsसे जुडी अन्य ख़बरों की जानकारी के लिए हमें पर ज्वाइन करें और पर फॉलो करें
  • Web Title:BJP releases 131 names in first list for Rajasthan assembly elections