DA Image
3 अप्रैल, 2020|1:12|IST

अगली स्टोरी

पूर्ण कवरेज देखें स्रोत : ईसीआई

वोट शेयर

जानें अपने विधायक को

जानें आपकी विधानसभा सीट से कौन जीता

ग्रामीण बनाम शहरी

करोड़पति प्रत्याशी - आगे

पार्टी करोड़पतिकुल %
भाजपा8523078
कांग्रेस8723076
बसपा02300
अन्य123020

दागी प्रत्याशी - आगे

पार्टी मुकदमेकुल %
भाजपा3123028
कांग्रेस5423047
बसपा123050
अन्य123020

वोट शेयर

जानें अपने विधायक को

जानें आपकी विधानसभा सीट से कौन जीता

ग्रामीण बनाम शहरी

करोड़पति प्रत्याशी - आगे

पार्टी करोड़पतिकुल %
भाजपा5819979
कांग्रेस+8219982
बसपा519983
अन्य11995

दागी प्रत्याशी - आगे

पार्टी मुकदमेकुल %
भाजपा1119915
कांग्रेस+2419924
बसपा219933
अन्य01990

वोट शेयर

जानें अपने विधायक को

जानें आपकी विधानसभा सीट से कौन जीता

ग्रामीण बनाम शहरी

करोड़पति प्रत्याशी - आगे

पार्टी करोड़पतिकुल %
भाजपा149093
कांग्रेस489071
बसपा+69086
अन्य0900

दागी प्रत्याशी - आगे

पार्टी मुकदमेकुल %
भाजपा39020
कांग्रेस199028
बसपा+29028
अन्य0900

वोट शेयर

जानें अपने विधायक को

जानें आपकी विधानसभा सीट से कौन जीता

ग्रामीण बनाम शहरी

करोड़पति प्रत्याशी - आगे

पार्टी करोड़पतिकुल %
टीआरएस8311994
कांग्रेस+1511971
भाजपा1119100
अन्य611967

दागी प्रत्याशी - आगे

पार्टी मुकदमेकुल %
टीआरएस5011956
कांग्रेस+1611976
भाजपा1119100
अन्य611967

वोट शेयर

जानें अपने विधायक को

जानें आपकी विधानसभा सीट से कौन जीता

ग्रामीण बनाम शहरी

करोड़पति प्रत्याशी - आगे

पार्टी करोड़पतिकुल %
कांग्रेस540100
एमएनएफ224085
भाजपा140100
अन्य0400

दागी प्रत्याशी - आगे

पार्टी मुकदमेकुल %
कांग्रेस0400
एमएनएफ2408
भाजपा0400
अन्य0400

चर्चित चेहरे

  • डॉ रमन सिंह
    जीते

    राजनन्दगांव - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • अजीत जोगी
    जीते

    मरवाही - छत्तीसगढ़

    जेसी सी
  • अंबिका सिंह द्यो
    जीते

    बैकुंठपुर - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • अजय चन्द्रकर
    जीते

    कुरुद - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • भैयालाल राजवाड़े
    हारे

    बैकुंठपुर - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • भूपेश बघेल
    जीते

    पाटन - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • ब्रजमोहन अग्रवाल
    जीते

    रायपुर नगर दक्षिण - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • चरण दास महंत
    जीते

    सक्ती - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • कवासी लखमा
    जीते

    कोंटा - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • केदार कश्यप
    हारे

    नारायणपुर - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • महेश गगडा
    हारे

    बिजापुर - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • विक्रम उसेंदी
    हारे

    अंतागढ़ - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • प्रेम प्रकाश पांडे
    हारे

    भिलाई नगर - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • राजेश मूणत
    हारे

    रायपुर नगर पश्चिम - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • रामसेवक पैकरा
    हारे

    प्रतापपुर - छत्तीसगढ़

    भाजपा
  • रवींद्र चौबे
    जीते

    साजा - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • रेणु अजीत जोगी
    जीते

    कोटा - छत्तीसगढ़

    जेसी सी
  • सत्यनारायण शर्मा
    जीते

    रायपुर ग्रामीण - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • तमरध्वाज साहू
    जीते

    दुर्ग-ग्रामीण - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • टी.एस. बाबा
    जीते

    अम्बिकापुर - छत्तीसगढ़

    कांग्रेस
  • कालकुंतला चंद्रशेखर आरएओ
    जीते

    गजेवल - तेलंगाना़

    टीआरएस
  • कालकुंतला ताराका राम राव
    जीते

    सिरकिला - तेलंगाना़

    टीआरएस
  • अनुमुला रिवर्थ रेड्डी
    हारे

    कोडंगल - तेलंगाना़

    कांग्रेस
  • जीते

    चंद्रयानगुट्टा - तेलंगाना़

    अन्य
  • बादाम बाल रेड्डी
    हारे

    राजेंद्रनगर - तेलंगाना़

    भाजपा
  • गंगपुरम किशन रेडी
    हारे

    अंबरपेट - तेलंगाना़

    भाजपा
  • जन रेड्डी कुंडुरू
    हारे

    नागार्जुन सागर - तेलंगाना़

    कांग्रेस
  • कोमाटी रेड्डी वेंकट रेडी
    हारे

    नालगोंडा - तेलंगाना़

    कांग्रेस
  • उट्टम कुमार रेडी नलमाडा
    जीते

    हुजूरनगर - तेलंगाना़

    कांग्रेस
  • थानेरु हरिश राव
    जीते

    सिद्दीपेट - तेलंगाना़

    टीआरएस
  • नामा नागेश्वर राव
    हारे

    खाम्मम - तेलंगाना़

    टीडीपी
  • लाल थान्हवाला
    हारे

    चंफाई साउथ - मिजोरम

    कांग्रेस
  • हिफेई
    हारे

    पलक - मिजोरम

    भाजपा
  • आर लालज़िरलियाना
    जीते

    तवी - मिजोरम

    एमएनएफ
  • प्रोफेसर जेवी हलुना
    हारे

    तवी - मिजोरम

    भाजपा
  • जोरमथांगा
    जीते

    आईज़ॉल ईस्ट-I - मिजोरम

    एमएनएफ
  • नवलालव्मपुई चवांग्थू
    हारे

    ह्रांगतुर्जो - मिजोरम

    कांग्रेस
  • लाल थन्ज़ांरा
    हारे

    आईज़ॉल ईस्ट-III - मिजोरम

    कांग्रेस
  • शिवराज सिंह चौहान
    जीते

    बुधनी - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • अरुण सुभाषचंद्र
    हारे

    बुधनी - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • गोपाल भार्गव
    जीते

    रेहली - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • यशोधरा राज स्कीडिया
    जीते

    शिवपुरी - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • जय भान सिंह पवैया
    हारे

    ग्वालियर - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • डॉ नारोत्तम मिश्रा
    जीते

    दतिया - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • भूपेंद्र भाईया
    जीते

    खुरई - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • जयंत मलयाया
    हारे

    दमोह - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • राजेंद्र शुक्ल
    जीते

    रीवा - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • अर्चना दीदी
    हारे

    बुरहानपुर - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • डॉ। सतीसरन शर्मा
    जीते

    होशंगाबद - मध्य प्रदेश

    भाजपा
  • सुरेश पाचौरी
    हारे

    भोजपुर - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • अजय अर्जुन सिंह
    हारे

    चुरहट - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • आरिफ अकील
    जीते

    भोपाल उत्तर - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • लक्ष्मण सिंह
    जीते

    चाचौड़ा - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • जयवर्धन सिंह
    जीते

    राघोगढ़ - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • सरताज सिंह
    हारे

    होशंगाबद - मध्य प्रदेश

    कांग्रेस
  • हारे

    पारसवादा - मध्य प्रदेश

    अन्य
  • सत्यप्रकाश
    हारे

    अंबाह - मध्य प्रदेश

    बसपा
  • हारे

    भोपाल दक्षिण पश्चिम - मध्य प्रदेश

    अन्य
  • वसुंधरा राजे
    जीते

    झालरापाटन - राजस्थान

    भाजपा
  • सचिन पायलट
    जीते

    टोंक - राजस्थान

    कांग्रेस
  • अशोक गेहलोत
    जीते

    सरदारपुरा - राजस्थान

    कांग्रेस
  • गुलाब चंद कटारिया
    जीते

    उदयपुर - राजस्थान

    भाजपा
  • अशोक परानामी
    हारे

    आदर्श नगर - राजस्थान

    भाजपा
  • अविनाश
    जीते

    जैतारण - राजस्थान

    भाजपा
  • गिरजा व्यास
    हारे

    उदयपुर - राजस्थान

    कांग्रेस
  • राजपाल सिंह शेखावत
    हारे

    झोटवाड़ा - राजस्थान

    भाजपा
  • सी पी जोशी
    जीते

    नाथद्वारा - राजस्थान

    कांग्रेस
  • चंद्रकांत मेघवाल
    जीते

    केशोरायपाटन - राजस्थान

    भाजपा
  • रामश्वर दुडी
    हारे

    नोखा - राजस्थान

    कांग्रेस
  • कालीचरण सरफ
    जीते

    मालवीय नगर - राजस्थान

    भाजपा
  • मदन दिलावर
    जीते

    रामगंज मंडी - राजस्थान

    भाजपा
  • राजेंद्र राठौर
    जीते

    चूरू - राजस्थान

    भाजपा
  • राव राजेंद्र सिंह
    हारे

    शाहपुरा - राजस्थान

    भाजपा
  • कर्नल सोन राम चौधरी रिटायर्ड
    हारे

    बाड़मेर - राजस्थान

    भाजपा
  • वासुदेव देवानी
    जीते

    अजमेर नॉर्थ - राजस्थान

    भाजपा
  • अरुण चतुर्वेदी
    हारे

    सिविल लाइन्स - राजस्थान

    भाजपा