फोटो गैलरी

अगला लेख

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ क्रिकेटतेजनारायण और शिवनारायण चंद्रपॉल ने वेस्टइंडीज के लिए रचा इतिहास, बाप-बेटे की जोड़ी का वर्ल्ड क्रिकेट में धमाल

तेजनारायण और शिवनारायण चंद्रपॉल ने वेस्टइंडीज के लिए रचा इतिहास, बाप-बेटे की जोड़ी का वर्ल्ड क्रिकेट में धमाल

तेजनारायण के शतक जड़ने के बाद उनकी और शिवनारायण की जोड़ी बाप-बेटे की एक खास सूची में शामिल हो गई है। वेस्टइंडीज के लिए यह पहली ऐसी बाप-बेटे की जोड़ी बनी है जिसने जिसने टेस्ट क्रिकेट में शतक जड़े हैं।

तेजनारायण और शिवनारायण चंद्रपॉल ने वेस्टइंडीज के लिए रचा इतिहास, बाप-बेटे की जोड़ी का वर्ल्ड क्रिकेट में धमाल
Lokesh Kheraलाइव हिंदुस्तान टीम,नई दिल्लीMon, 06 Feb 2023 08:49 AM

इस खबर को सुनें

0:00
/
ऐप पर पढ़ें

वेस्टइंडीज के सलामी बल्लेबाज तेजनारायण चंद्रपॉल ने जिम्बाब्वे के खिलाफ जारी पहले टेस्ट की पहली पारी में शतक जड़ बड़ा कारनामा कर दिया है। पिता के पद चिन्हों पर चलते हुए उन्होंने अपने टेस्ट करियर की पहली सेंचुरी पूरी की। इस दौरान उन्होंने पहले विकेट के लिए साथी बल्लेबाज क्रेग ब्रैथवेट के साथ 221 रनों की नाबाद शातकीय साझेदारी भी की। करियर का पहला शतक जड़ने के बाद तेजनारायण और शिवनारायण की जोड़ी बाप-बेटे की एक खास सूची में अपनी जगह बना चुकी है। वेस्टइंडीज के लिए यह पहली ऐसी बाप-बेटे की जोड़ी बनी है जिसने जिसने टेस्ट क्रिकेट में शतक जड़े हैं। वहीं ऐसा कारनामा करने वाली दुनिया की यह 12वीं जोड़ी बनी है।

पूर्व PAK खिलाड़ी ने इस भारतीय को बताया विराट से बड़ा बल्लेबाज,'मैं कोहली का सम्मान करता हूं, लेकिन...'

जी हां, वर्ल्ड क्रिकेट में इससे पहले 11 बाप-बेटे की जोड़ी टेस्ट क्रिकेट में आकर शतक जड़ चुकी है, इसमें तीन तो भारत की है। आइए जानते हैं इनके बारे में-

WPL नीलामी से पहले बोली हरमनप्रीत कौर, वर्ल्ड कप किसी और चीज से ज्यादा महत्वपूर्ण,

टेस्ट क्रिकेट में शतक जड़ने वाली बाप-बेटे की जोड़ी-

लाला-मोहिंदर अमरनाथ (भारत)
क्रिस-स्टुअर्ट ब्रॉड (इंग्लैंड)
हनीफ-शोएब मोहम्मद (पाकिस्तान)
वॉल्टर-रिचर्ड हैडली (न्यूजीलैंड)
इफ्तिखार-मंसूर अली खान पटौदी (इंग्लैंड, भारत)
ज्योफ-शॉन मार्श (ऑस्ट्रेलिया)
नसर-मुदस्सर (पाकिस्तान)
केन-हामिश रदरफोर्ड (न्यूजीलैंड)
विजय-संजय मांजरेकर (भारत)
डेव-डडली नर्स (दक्षिण अफ्रीका)
रॉड-टॉम लाथन (न्यूजीलैंड)
तेजनारायण-शिवनारायण चंद्रपॉल (वेस्टइंडीज)

IND vs AUS : प्रैक्टिस सेशन के दौरान रोहित शर्मा और विराट कोहली के गले मिलने की तस्वीर हुई वायरल, कंगारुओं की अब खैर नहीं!, देखिए

बात मुकाबले की करें तो, बुलावायो के क्वींस स्पोर्ट्स क्लब में खेले जा रहे इस मैच में वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया है। इस मुकाबले के दूसरे दिन भी बारिश ने परेशान किया। बारिश की खलल की वजह से अभी तक पहली पारी के 89 ही ओवर पूरे हो पाए हैं। जिसमें वेस्टइंडीज ने अभी तक बिना विकेट खोए 221 रन बनाए हैं। दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक विंडीज के लिए तेजनारायण और क्रेग ब्रेथवेट ने शतक जड़े। तेजनारायण 101 तो ब्रेथवेट 116 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।

लेटेस्ट Cricket News, Cricket Live Score, Cricket Schedule और T20 World Cup की खबरों को पढ़ने के लिए Live Hindustan AppLive Hindustan App डाउनलोड करें।