IPL 2015 में टूटी उंगली के साथ श्रेयस अय्यर ने बनाए थे 439 रन, जीता था 'एमर्जिंग प्लेयर ऑफ दिन ईयर' अवॉर्ड
युवा क्रिकेटर श्रेयस अय्यर भारतीय क्रिकेटर टीम के बेहद प्रतिभाशाली बल्लेबाज हैं। उन्होंने खुद को नंबर चार के लिए सबसे उपयुक्त बल्लेबाज साबित किया है। शुरुआत में अवसर न मिलने के बाद उन्होंने अपने...
युवा क्रिकेटर श्रेयस अय्यर भारतीय क्रिकेटर टीम के बेहद प्रतिभाशाली बल्लेबाज हैं। उन्होंने खुद को नंबर चार के लिए सबसे उपयुक्त बल्लेबाज साबित किया है। शुरुआत में अवसर न मिलने के बाद उन्होंने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर को बेहतरीन ढंग से संभाला है। दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान टीम के बल्लेबाजी लाइनअप की वह मुख्य ताकत हैं। आईपीएल में उन्होंने लगातार और शानदार परफॉर्म किया है। 2015 में उन्होंने आईपीएल में डेब्यू किया था। उन्होंने 14 मैचों में 439 रन बनाकर 'एमर्जिंग प्लेयर ऑफ दिन ईयर' का अवॉर्ड जीता था। बहुत कम लोग जानते होंगे कि पहले सीजन में उन्होंने टूटी हुई उंगली के साथ बल्लेबाजी की थी।
दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने इंस्टाग्राम पर एक लाइव सेशन में इस बात का खुलासा किया। उन्होंने बताया, ''उस समय दिल्ली के कोच गैरी कर्स्टन ने मुझे फ्रैक्चर्ड उंगली के साथ खेलने के लिए प्रेरित किया था। हालांकि,उस वक्त मेरी टूटी हुई उंगली मेरा डेब्यू और करियर दोनों ही नष्ट कर सकती थी।''
उन्होंने कहा, ''मैंने टूटी हुई उंगली के साथ 439 रन बनाए। गैरी कर्स्टन ने मुझे कहा था कि मैदान पर तुम सबसे उस उंगली को छिपा सकते हो। वह चाहते थे कि मैं खेलूं। मैं टीम के लिए कुछ भी करने को तैयार था। बहुत से लोग टूटी हुई उंगली के बारे में नहीं जानते।'' अय्यर के इसी प्रदर्शन के बल पर उन्हें 'एमर्जिंग प्लेयर ऑफ दिन ईयर' का अवार्ड भी मिला। हालांकि, दिल्ली कैपिटल्स नॉकआउट में नहीं पहुंच पाई और सातवें स्थान पर रही।
डेरेन सैमी ने VIDEO जारी कर सनराइजर्स हैदराबाद कैंप पर लगाए नस्लवाद के आरोप, जानें क्या कुछ कहा
2017 में अय्यर का बहुत अच्छा सीजन रहा। इसके बाद2018 में आउट आफ फॉर्म चल रहे गौतम गंभीर को श्रेयस अय्यर ने ही रिप्लेस किया। श्रेयस अय्यर ने अपनी कप्तानी से सभी को प्रभावित किया। वह 2018 के सीजन में कप्तान थे।
🔝 knocks on the NZ tour 👌🏻💯
THAT @ImVKohli reaction 😮
5️⃣+ years with #Delhi 🤩
Magic, Music and Betty 🎩🎶🐶
You've been waiting for this LIVE, and @ShreyasIyer15 didn't disappoint one bit as he brought all of his confidence, charisma and humour 😎#YehHaiNayiDilli
— Delhi Capitals (Tweeting from Home🏠) (@DelhiCapitals) June 8, 2020
श्रेयस अय्यर ने दिल्ली को सात साल में पहली बार 2019 में प्लेऑफ तक पहुंचाया। 2020 में वह एक बार फिर दिल्ली का नेतृत्व करने के लिए तैयार थे, लेकिन कोविड-19 महामारी की वजह से इस टूर्नामेंट को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया गया है।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।