Ranji Trophy Saurashtra vs Tamil Nadu: रविंद्र जडेजा के आगे उड़े तमिलनाडु के तोते, ऐसे किया धांसू कमबैक
बॉर्डर-गावस्कर सीरीज में चुने गए रविंद्र जडेजा ने मैच प्रैक्टिस के लिए रणजी ट्रॉफी को चुना और सौराष्ट्र की ओर से तमिलनाडु के खिलाफ मैच खेलने उतरे। मैच के तीसरे दिन जडेजा का असली जादू देखने को मिला।

इस खबर को सुनें
टीम इंडिया के स्टार ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा को अगले महीने से शुरू हो रही बॉर्डर-गावस्कर सीरीज के पहले दो टेस्ट मैचों के लिए टीम इंडिया में शामिल किया गया है। घुटने की चोट और फिर सर्जरी के चलते जडेजा लंबे समय से टीम इंडिया से बाहर चल रहे थे। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अहम टेस्ट सीरीज में उतरने से पहले मैच प्रैक्टिस के लिए जडेजा ने रणजी ट्रॉफी में खेलने का फैसला लिया और सौराष्ट्र की ओर से तमिलनाडु के खिलाफ मैच में खेलने भी उतरे। पहले दो दिन जडेजा ना बॉल से और ना ही बैट से कुछ कमाल कर पाए, लेकिन तीसरे दिन तो उन्होंने ऐसा धमाल मचाया कि हर कोई देखता ही रह गया। जडेजा की ऐसी गेंदबाजी देखकर ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों की भी नींद हराम हो जाएगी।
कुलदीप यादव की वजह से ईशान किशन को बदलना पड़ा जर्सी नंबर
तमिलनाडु ने पहली पारी में 324 रन बनाए, जडेजा ने पहली पारी में महज एक विकेट लिया था। इसके बाद सौराष्ट्र की टीम 192 रनों पर सिमट गई। जडेजा के बल्ले से महज 15 रन निकले। तमिलनाडु को इस तरह से पहली पारी के आधार पर 132 रनों की बढ़त मिल गई थी। सौराष्ट्र की टीम मुश्किल में घिरी नजर आ रही थी, लेकिन दूसरी पारी में जडेजा ने ऐसा कहर मचाया कि तमिलनाडु के बल्लेबाजों के तोते उड़ गए।
बेन स्टोक्स बने साल के बेस्ट टेस्ट क्रिकेटर, जबरदस्त है रिकॉर्ड
जडेजा ने दूसरी पारी में 53 रन देकर सात विकेट झटके और तमिलनाडु दूसरी पारी में 133 रनों पर ही सिमट गया। सौराष्ट्र की ओर से धर्मेंद्र सिंह जडेजा ने बाकी तीन विकेट निकाले। तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक सौराष्ट्र ने चार रनों पर एक विकेट गंवा दिया है। सौराष्ट्र को मैच के आखिरी दिन जीत के लिए 262 रन बनाने होंगे।