फोटो गैलरी

Hindi News क्रिकेट6 साल के बाद साथ में नजर आएगी अश्विन-जडेजा की जोड़ी, ऐसी हो सकती है प्लेइंग इलेवन

6 साल के बाद साथ में नजर आएगी अश्विन-जडेजा की जोड़ी, ऐसी हो सकती है प्लेइंग इलेवन

6 साल के बाद अश्विन-जडेजा की जोड़ी वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में साथ में नजर आएगी। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले वनडे मैच में भारत की टीम की प्लेइंग इलेवन कैसी हो सकती है, ये जान लीजिए।  

6 साल के बाद साथ में नजर आएगी अश्विन-जडेजा की जोड़ी, ऐसी हो सकती है प्लेइंग इलेवन
Vikash Gaurलाइव हिन्दुस्तान,नई दिल्लीThu, 21 Sep 2023 10:52 PM
ऐप पर पढ़ें

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच शुक्रवार 22 सितंबर से शुरू हो रही तीन मैचों की वनडे सीरीज में सभी की निगाहें भारत की स्पिन जोड़ी पर होंगी। ये जोड़ी रविंद्र जडेजा और रविचंद्रन अश्विन की है, जो 6 साल के बाद पहली बार वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में साथ में नजर आएगी। दोनों एक साथ आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2017 के फाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ खेले थे, उस मैच में हार मिली थी। हालांकि, वर्ल्ड कप 2023 से पहले टीम इंडिया एक ऑफ स्पिनर और अक्षर पटेल के रिप्लेसमेंट की ओर देख रही है, जो चोटिल हैं। यही कारण है कि अश्विन का नाम सबसे आगे हैं और इस सीरीज में उनको मौका मिलने वाला है। ऐसे में जान लीजिए कि भारत की प्लेइंग इलेवन इस मैच में कैसी होगी। 

मोहाली के पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन आईएस बिंद्रा स्टेडियम में होने वाले इस मैच में भारत की ओपनिंग जोड़ी शुभमन गिल और ईशान किशन के रूप में होगी, जबकि नंबर तीन पर विराट कोहली की अनुपस्थिति में सूर्यकुमार यादव खेलते हुए नजर आएंगे। वहीं, नंबर चार पर श्रेयस अय्यर की वापसी संभव है, जबकि नंबर पांच पर केएल राहुल होंगे, जो विकेटकीपिंग के साथ-साथ कप्तानी की जिम्मेदारी भी संभालने वाले हैं। पहले दो वनडे मैचों के लिए केएल राहुल कप्तान नियुक्त किए गए हैं। 

अब भारतीय बल्लेबाज गेंदबाजी क्यों नहीं करते? कोच राहुल द्रविड़ ने बताया असली सच

नंबर 6 पर ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा का नाम पक्का है, जबकि सात नंबर पर ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर खेल सकते हैं। वहीं, 8वें नंबर पर तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर होंगे और नौवें नंबर पर आर अश्विन को देखा जा सकता है। 10वें पर तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और 11वें नंबर पर मोहम्मद सिराज खेलते हुए नजर आ सकते हैं। भारत के पास रुतुराज गायकवाड़ ओपनर के रूप में हैं, लेकिन यहां ईशान किशन को मौका मिलने के चांस ज्यादा लग रहे हैं, क्योंकि वे लगातार खेलते आ रहे हैं।  

भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन

शुभमन गिल, ईशान किशन, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (कप्तान और विकेटकीपर), रविंद्र जडेजा, वॉशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, आर अश्विन, जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज 

हिन्दुस्तान का वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें