फोटो गैलरी

Hindi News क्रिकेटIPL 2023 : सूर्यकुमार यादव ने ठोका दमदार शतक, गुजरात टाइटंस के गेंदबाजों की बजाई बैंड

IPL 2023 : सूर्यकुमार यादव ने ठोका दमदार शतक, गुजरात टाइटंस के गेंदबाजों की बजाई बैंड

अपनी नाबाद शतकीय पारी में सूर्यकुमार ने मात्र 49 गेंदे खेलकर 11 चौके और छह छक्के जमाए। मौजूदा आईपीएल सत्र का यह उनका पहला शतक था। इससे पहले उन्होने आरसीबी के खिलाफ 83 रन की धमाकेदार पारी खेली थी।

IPL 2023 : सूर्यकुमार यादव ने ठोका दमदार शतक, गुजरात टाइटंस के गेंदबाजों की बजाई बैंड
Himanshu Singhलाइव हिन्दुस्तान,नई दिल्लीFri, 12 May 2023 09:59 PM
ऐप पर पढ़ें

सूर्यकुमार यादव की 49 गेंद में 103 रन की आतिशी पारी के दम पर मुंबई इंडियंस ने इंडियन प्रीमियर लीग टी20 मैच में शुक्रवार को गुजरात टाइटंस के खिलाफ पांच विकेट पर 218 रन का बड़ा स्कोर खड़ा किया सूर्यकुमार ने मैच की आखिरी गेंद पर अल्जारी जोसेफ के खिलाफ छक्का जड़कर आईपीएल में अपना पहला शतक पूरा किया। उन्होंने अपनी पारी में मैदान के चारों ओर 11 चौके और छह छक्के जड़े। 'मिस्टर 360 डिग्री'  बल्लेबाज ने इस दौरान दो अर्धशतकीय साझेदारी की। उन्होंने विष्णु विनोद (20 गेंद में 30 रन) के साथ चौथे विकेट के लिए 42 गेंद में 62 रन की साझेदारी करने के बाद छठे विकेट के लिए कैमरून ग्रीन के साथ 18 गेंद में 54 रन की अटूट साझेदारी की। इसमें ग्रीन का योगदान तीन गेंद महज तीन रन का था। 

टीम को ईशान किशन (20 गेंद में 31 रन), रोहित शर्मा (18 गेंद में 29 रन)  और विष्णु ने भी बल्ले से अच्छा योगदान दिया। गुजरात के लिए राशिद खान ने चार ओवर में 30 रन देकर चार विकेट लिये। एक सफलता मोहित शर्मा (चार ओवर में 43 रन) को मिली। मोहम्मद शमी (चार ओवर में 53) और अल्जारी जोसेफ (चार ओवर में 52 रन) ने बिना किसी सफलता के रन लुटाये। 

सूर्यकुमार यादव ने शुरुआती 50 रन 32 गेंदों में बनाए। इसके बाद अगले 50 रन उन्होंने सिर्फ 17 गेंद में ठोके। 2022 से सूर्यकुमार यादव ने कुल 59 टी20 मैच खेले हैं। उन्होंने 175.70 के स्ट्राइक रेट और 46.85 के औसत से 2249 रन बनाए हैं। इस दौरान उन्होंने 17 अर्धशतक और 4 शतक लगाए हैं। सूर्यकुमार ने 204 चौके और 125 छक्के भी लगाए हैं। 

इससे पहले रोहित और ईशान ने पावरप्ले में 61 रन जोड़कर मुंबई को शानदार शुरुआत दिलाई।  रोहित ने मोहित शर्मा के खिलाफ दूसरे ओवर में दो चौके और छक्का लगाकर लय में वापसी का संकेत दिया। अगले ओवर में उन्होंने और इशान किशन ने मोहम्मद शमी के खिलाफ एक-एक छक्का जड़ा। राशिद ने सातवें ओवर में दोनों सलामी बल्लेबाजों को चलता कर गुजरात को जश्न मनाने का मौका दिया।

पिछले दो मैचों में शानदार प्रदर्शन करने वाले नेहाल वढेरा ने नूर अहमद के खिलाफ चौका और छक्का जड़ा लेकिन नौवें ओवर में बोल्ड होकर राशिद का तीसरा शिकार बने। शानदार लय में चल रहे सूर्यकुमार यादव ने अल्जारी जोसेफ के खिलाफ चौका लगाकर हाथ खोला तो वही सत्र में पहली बार बल्लेबाजी कर रहे विष्णु विनोद ने इस गेंदबाज के खिलाफ 12वें ओवर में छक्का जड़ दिया। इसी ओवर में सूर्यकुमार ने अपनी पारी का पहला छक्का लगाया।

रोहित शर्मा ने तोड़ा एबी डिविलियर्स का बड़ा रिकॉर्ड, आईपीएल में सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले दूसरे खिलाड़ी बने

विष्णु ने 13वें ओवर में शमी के खिलाफ लगातार गेंदों पर चौका और छक्का लगाकर कैमरून ग्रीन और टिम डेविड से पहले बल्लेबाजी के लिए भेजने के टीम प्रबंधन के फैसले को सही साबित किया। राशिद और नूर के खिलाफ संभल कर बल्लेबाजी करने वाले सूर्यकुमार ने 15वें ओवर में जोसेफ के खिलाफ फिर से चौका और छक्का लगाकर टीम के रनों के आंकड़े को 150 के पार पहुंचाया। 

मोहित ने 16वें ओवर में विष्णु की दो चौके और दो छक्के जड़ी पारी को खत्म किया। टिम डेविड 17वें ओवर में राशिद खान का चौथा शिकार बने। सूर्यकुमार ने इसके आद आखिरी तीन ओवर में 15 गेंदों का सामना किया और इन 15 गेंदों में 50 रन जोड़ डाले। उन्होंने 18वेंओवर में मोहित के खिलाफ तीन चौके और एक छक्का लगाने के बाद 19वें ओवर में शमी के खिलाफ छक्का और दो चौके जड़े। आखिरी ओवर में दो छक्के के साथ उन्होंने अपना शतक पूरा किया।

हिन्दुस्तान का वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें