एमएस धोनी के शागिर्द ने बजाई टीम इंडिया की बैंड, मैच से पहले ही दी थी ये वॉर्निंग
न्यूजीलैंड ने भारत को पहले टी20 मैच में 21 रनों से हरा दिया है। इस मैच से पहले सेंटनर ने कहा था कि इस सीरीज में चेन्नई सुपर किंग्स के लिए खेलने का अनुभव उनके काम आएगा और ऐसा देखने को भी मिला है।
इस खबर को सुनें
भारत और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की टी20 सीरीज का पहला मैच रांची के झारखंड क्रिकेट संघ अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला गया, जहां न्यूजीलैंड की टीम ने भारत को चारों खाने चित करके सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। हालांकि सीरीज शुरू होने से पहले ही न्यूजीलैंड के कप्तान मिशेल सेंटनर ने भारतीय टीम को चेतावनी दे दी थी, लेकिन शायद हार्दिक की टीम ने इसे हल्के में ले लिया। दरअसल मैच की पूर्व संध्या पर न्यूजीलैंड के कप्तान मिशेल सेंटनेर ने कहा था कि चेन्नई सुपर किंग्स के लिए महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी का अनुभव और उनके साथ बिताया गया समय भारत के खिलाफ टी20 सीरीज में काम आएगा।
मिशेल सेंटनर ने आखिरी बार 2021 में भारत के खिलाफ तीसरे और आखिरी टी20 में कप्तानी की थी। वह नियमित कप्तान केन विलियमसन की गैर मौजूदगी में न्यूजीलैंड की कप्तानी कर रहे हैं। इस मैच में सेंटनर ने धोनी से मिले अनुभव का बखूबी इस्तेमाल किया।
न्यूजीलैंड ने हार्दिक की टीम को दी पटखनी, अर्शदीप सिंह फिर बने विलेन; जानिए भारत की हार के कारण
उन्होंने मैच से पहले कहा था, ''धोनी और फ्लेमिंग दोनों काफी शांतचित्त हैं और मैं भी उसी तरह का हूं। उनके साथ खेलने का अनुभव बहुत अच्छा रहा है। उनके घरेलू मैदान पर आकर भी अच्छा लग रहा है। फ्लेमिंग भी उसी तरह का शांतचित्त है और हमने इस टीम में भी माहौल वैसा ही रखा है।''
मैच की बात करें तो न्यूजीलैंड ने तीन मैचों की सीरीज के शुरुआती टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में शुक्रवार को भारत को 21 रन से शिकस्त दी। न्यूजीलैंड के छह विकेट पर 176 रन के जवाब में भारतीय टीम नौ विकेट पर 155 रन ही बना सकी।
भारत के लिए वॉशिंगटन सुंदर ने 28 गेंद में 50 जबकि सूर्यकुमार यादव ने 34 गेंद में 47 रन बनाए। न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने चार ओवर में महज 11 रन देकर दो विकेट लिए। माइकल ब्रेसवेल और लॉकी फर्ग्यूसन ने भी दो-दो विकेट झटके।