ENG vs IND: बल्लेबाजों और गेंदबाजों के प्रदर्शन से खुश हैं कप्तान रोहित शर्मा, लेकिन फील्डर्स को लगाई फटकार
रोहित शर्मा की अगुवाई वाली भारत ने सीमित ओवरों की सीरीज में इंग्लैंड के खिलाफ विजयी शुरुआत की। गेंद से शानदार प्रदर्शन करते हुए भारत ने इंग्लैंड को सिर्फ 148 रन पर ढेर कर दिया।
इस खबर को सुनें
टीम इंडिया ने इंग्लैंड को पहले टी20 मैच में 50 रन से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 से बढ़त हासिल कर ली है। भारतीय टीम के प्रदर्शन से कप्तान रोहित शर्मा खुश हैं। भारत ने हार्दिक के करियर के पहले अर्धशतक से आठ विकेट पर 198 रन बनाए। ईशान किशन को छोड़कर बाकी सभी बल्लेबाजों ने तेजी से रन बनाए। खुद कप्तान रोहित शर्मा ने शानदार पारी खेली। हालांकि मोईन अली की गेंद पर बड़ा शॉट खेलने के प्रयास में अपना विकेट गंवा बैठे। पावरप्ले में ही सलामी जोड़ी के पवेलियन लौट जाने के बाद भी भारतीय बल्लेबाजों ने रन गति को कम नहीं होने दिया और आक्रामक बल्लेबाजी जारी रखी।
रोहित ने मैच के बाद कहा, ''पहली गेंद से शानदार प्रदर्शन। सभी बल्लेबाजों ने अपनी मंशा दिखाई। हालांकि पिच अच्छी थी, हमने अच्छे शॉट खेले। पावरप्ले में उन छह ओवरों का फायदा उठाना होगा। पावरप्ले में हम एक निश्चित दृष्टिकोण अपनाना चाहते हैं। आपको इस खेल में खुद का सपोर्ट करना होगा। क्योंकि कभी-कभी रन बनते हैं, कभी-कभी ऐसा नहीं होता है। पूरी बल्लेबाजी यूनिट को यह समझने की जरूरत है कि टीम किस दिशा में जा रही है और लोग आज सही दिशा में थे।''
फुल टाइम कप्तान ने कहा कि वह हार्दिक पांड्या के गेंद से प्रदर्शन से काफी प्रभावित हैं। ऑलराउंडर ने अपने चार ओवर में 33 रन देकर चार विकेट लिए। उन्होंने कहा, ''मैं उनकी गेंदबाजी से प्रभावित था। वह भविष्य में और भी बहुत कुछ करना चाहता है, तेज गेंदबाजी करता है और अपनी विविधताओं का भी इस्तेमाल करता है।''
भारत ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में कई कैच छोड़े। हालांकि टीम को इसका ज्यादा नुकसान नहीं हुआ। लेकिन कप्तान रोहित को यकीन है कि उनकी टीम आगे के मैचों में बेहतर फील्डिंग करेगी।
IND vs ENG 1st T20I: रोहित शर्मा ने तोड़ा विराट कोहली का पुराना रिकॉर्ड, ऐसा करने वाले पहले भारतीय कप्तान
उन्होंने कहा, ''यही कारण है कि हम बल्लेबाजी करना चाहते थे। कभी-कभी लाइट के नीचे खेलते हुए गेंद स्विंग होती है और हम इसका उपयोग करना चाहते थे। दोनों नई गेंद के गेंदबाजों ने स्विंग का इस्तेमाल किया और बल्लेबाजों को रोका। हम मैदान पर सुस्त थे। उन कैच को लिया जाना चाहिए था। पूरा यकीन है कि हम आने वाले मैचों में काफी अच्छी फील्डिंग करेंगे।''