Hindi Newsक्रिकेट न्यूज़Sai Sudharsan Injury update he had an impact injury on Day 2 while attempting a catch He has not taken the field today
साई सुदर्शन की चोट कितनी गंभीर? BCCI ने दिया अपडेट; तीसरे दिन नहीं करेंगे फील्डिंग

साई सुदर्शन की चोट कितनी गंभीर? BCCI ने दिया अपडेट; तीसरे दिन नहीं करेंगे फील्डिंग

संक्षेप: भारतीय बल्लेबाज साई सुदर्शन को दिल्ली टेस्ट मैच के दूसरे दिन हाथ में चोट लगी। इम्पैक्ट इंजरी की वजह से तीसरे दिन वह फील्डिंग करने नहीं उतरेंगी। हालांकि, चोट ज्यादा गंभीर नहीं है, लेकिन सावधानी बरती जा रही है।

Sun, 12 Oct 2025 10:13 AMVikash Gaur लाइव हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share Share
Follow Us on

टीम इंडिया के बल्लेबाज साई सुदर्शन से जुड़ी एक बड़ी अपडेट बीसीसीआई ने दिल्ली टेस्ट मैच के तीसरे दिन के खेल के शुरू होने के समय जारी की। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड यानी बीसीसीआई ने बताया है कि साई सुदर्शन वेस्टइंडीज के खिलाफ दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में जारी दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन फील्डिंग के लिए नहीं उतरेंगे। दिल्ली टेस्ट के दूसरे दिन साई सुदर्शन को कैच पकड़ते समय चोट लगी थी, जिससे वे अभी तक पूरी तरह नहीं उबर पाए हैं। चोट ज्यादा गंभीर न हो, इसलिए उनको तीसरे दिन खेल से बाहर रखा जाएगा।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

बीसीसीआई ने बताया, "साई सुदर्शन को दूसरे दिन कैच लेने के प्रयास में चोट लग गई थी। एहतियात के तौर पर वह आज मैदान पर नहीं उतरे हैं। चोट गंभीर नहीं है और वह ठीक हैं। बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी निगरानी कर रही है।" हर्षित राणा फिलहाल के लिए उनके फील्डिंग सब्सटीट्यूट रहेंगे। हालांकि, समय-समय पर कोई अन्य फील्डर भी साई सुदर्शन की जगह फील्डिंग करता हुआ नजर आ सकता है। अच्छी बात ये है कि वे जरूरत पड़ने पर बल्लेबाजी के लिए उतर सकते हैं, लेकिन मैच के मौजूदा परिदृश्य को देखें तो बल्लेबाजी की जरूरत नहीं होगी।

ये भी पढ़ें:LIVE: कुलदीप यादव छाए, 156 पर वेस्टइंडीज की आधी टीम पवेलियन में

दरअसल, वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत ने पहली पारी में 500 से ज्यादा रन बनाकर पारी घोषित कर दी थी। वेस्टइंडीज की पहली पारी जारी है, लेकिन 5 बल्लेबाज पवेलियन लौट चुके हैं। अगर टीम 315 रनों के आसपास तक ढेर हो जाती है तो फिर भारत फॉलोऑन भी दे सकता है, क्योंकि वेस्टइंडीज की बल्लेबाजी बहुत ही ज्यादा खराब है। पहले टेस्ट मैच में भी भारत ने पारी के अंतर से हराया था। अहमदाबाद में टीम इंडिया को पारी और 140 रनों के अंतर से जीत मिली थी। ऐसा ही कुछ दिल्ली टेस्ट मैच में भी कैरेबियाई टीम के साथ हो सकता है।

Vikash Gaur

लेखक के बारे में

Vikash Gaur
विकाश गौड़, लाइव हिन्दुस्तान के स्पोर्ट्स सेक्शन में डिप्टी चीफ कंटेंट प्रोड्यूसर (असिस्टेंट मैनेजर) के रूप में कार्यरत हैं। हिंदी पत्रकारिता के क्षेत्र में इनको करीब 8 साल का अनुभव है। करियर की शुरुआत से ही ये डिजिटल मीडिया से जुड़े हुए हैं। 2016 में इन्होंने अपने पत्रकारिता के सफर का शुभारंभ किया। खबर नॉन स्टॉप से शुरुआत करते हुए, वे पत्रिका समूह की प्रमुख वेबसाइट कैच न्यूज से जुड़े, जहां इन्होंने खेल से जुड़ी खबरों की बारीकियों को सीखा। इसके बाद, इन्होंने डेली हंट में थोड़े समय के लिए वीडियो प्रोड्यूसर के रूप में काम किया और फिर दैनिक जागरण की वेबसाइट से जुड़कर पूरी तरह से खेल समाचारों की दुनिया में प्रवेश कर लिया। यहां इन्होंने लगभग ढाई साल तक कार्य किया और जनवरी 2021 से लाइव हिन्दुस्तान के साथ हैं। अपने करीब साढ़े छह साल के अनुभव में विकाश ने सभी प्रमुख खेल आयोजनों को कवर किया है, जिनमें क्रिकेट विश्व कप, आईपीएल, ओलंपिक गेम्स, राष्ट्रमंडल खेल, एशियाई खेल और कई अन्य बड़े खेल आयोजन शामिल हैं। और पढ़ें
लेटेस्ट क्रिकेट न्यूज, Cricket Live score, Asia Cup Schedule, Asia cup Points Table वाले खिलाड़ियों की जानकारी हिंदी में हिंदुस्तान पर |