ट्रेंडिंग न्यूज़

अगला लेख

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ करियरBPSC 68th Notification 2022: बीपीएससी 68वीं में अब 200 रिक्तियां हुई प्राप्त, जल्द निकलेगा भर्ती नोटिफिकेशन

BPSC 68th Notification 2022: बीपीएससी 68वीं में अब 200 रिक्तियां हुई प्राप्त, जल्द निकलेगा भर्ती नोटिफिकेशन

BPSC 68th Notification 2022: बिहार लोक सेवा आयोग के सचिव अमरेन्द्र कुमार ने बताया कि 68वीं के लिए अब तक दो सौ रिक्तियां प्राप्त हो चुकी हैं। इसके अलावा कई विभागों से रिक्तियां नहीं मिली है। इसका इंतजा

BPSC 68th Notification 2022: बीपीएससी 68वीं में अब 200 रिक्तियां हुई प्राप्त, जल्द निकलेगा भर्ती नोटिफिकेशन
Pankaj Vijayहिन्दुस्तान टीम,पटनाSat, 01 Oct 2022 07:00 AM

इस खबर को सुनें

0:00
/
ऐप पर पढ़ें

BPSC 68th Notification 2022: बिहार लोक सेवा आयोग के सचिव अमरेन्द्र कुमार ने बताया कि 68वीं के लिए अब तक दो सौ रिक्तियां प्राप्त हो चुकी हैं। इसके अलावा कई विभागों से रिक्तियां नहीं मिली है। इसका इंतजार किया जा रहा है। आपदा प्रबंधन विभाग में कुछ नए कैडर जोड़े गए हैं। इसमें कुछ अधिक रिक्तियां हैं। अभी डीएसपी की रिक्तियां नहीं मिल सकी है। आयोग की ओर से 68वीं के लिए भी जल्द विज्ञापन जारी किया जाएगा। वहीं, आयोग के अध्यक्ष ने बताया कि 69वीं मई 2023 के लिए विज्ञापन लिया जाएगा। हालांकि इधर की प्रक्रिया पहले ठीक हो जाए। उन्होंने बताया कि 67वीं में जो प्रयोग किया गया जारी रहेगा।

वेबसाइट पर डाली जाएगी 67वीं  की उत्तर पुस्तिका
आयोग के अध्यक्ष ने बताया कि मूल्यांकन के बाद सभी उत्तर पुस्तिका को वेबसाइट पर डाल दिया जाएगा। ऐसा इसलिए ताकि छात्र अपनी उत्तर पुस्तिका देख सकें। परीक्षा प्रक्रिया को पारदर्शी बनाने के लिए ऐसा किया जा रहा है ताकि कोई विवाद खड़ा न हो। परीक्षा को पूरी तरह से पारदर्शी बनाया जा रहा है।

BPSC 67th Prelims Cut off : 105 तक जा सकता है बीपीएससी 67वीं पीटी का कटऑफ, 60 फीसदी ने ही दी परीक्षा

आयोग के अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने बताया कि 15 नवंबर तक 67वीं का रिजल्ट घोषित कर दिया जाएगा। दिसंबर में मुख्य परीक्षा का आयोजन कराया जाएगा।