Car Loan पर यहां देनी होगी सबसे कम EMI, चेक करें SBI, BOB, PNB सहित टाॅप बैंकों की पूरी लिस्ट 

लाइव मिंट, नई दिल्ली
Follow us on Google News
share

मुख्य बातें

  • क्या आप कार खरीदने जा रहे हैं? अगर हां, तो ध्यान रखें कि बैंक 3 साल से 5 साल तक के लिए कार लोन दे रहे हैं
  • हां, इनमें से कुछ बैंक ऐसे भी हैं जो 7 साल तक के लिए कार लोन दे रहे हैं
  • जब भी कार लोन लेने..
Car Loan पर यहां देनी होगी सबसे कम EMI, चेक करें SBI, BOB, PNB सहित टाॅप बैंकों की पूरी लिस्ट 

क्या आप कार खरीदने जा रहे हैं? अगर हां, तो ध्यान रखें कि बैंक 3 साल से 5 साल तक के लिए कार लोन दे रहे हैं। हां, इनमें से कुछ बैंक ऐसे भी हैं जो 7 साल तक के लिए कार लोन दे रहे हैं। जब भी कार लोन लेने जा रहे हैं तो इस बात कर ध्यान रखें कि अगर आप ज्यादा पीरियड के लिए कार लोन लेते हैं तो आपको कम ईएमआई (EMI) देनी होगी, लेकिन ऐसी स्थिति में आपको अधिक ब्याज का भुगतान करना होगा। वहीं, अगर आप कम समय का लिए कार लोन लेते हैं तो आपको ईएमआई अधिक देनी होगी। आइए जानते हैं कि कहां सस्ता कार लोन मिल रहा है-                       

सबसे सस्ता कार लोन

लोन अमाउंट - 1 लाख रुपये, समय सीमा- 5 साल

Tarun Pratap Singh

लेखक के बारे में

Tarun Pratap Singh

तरुण प्रताप सिंह, लाइव हिन्दुस्तान के साथ अक्टूबर 2020 से कार्यरत हैं। मौजूदा समय में बिजनेस टीम का हिस्सा हैं। लाइव हिन्दुस्तान के लिए स्टॉक मार्केट, पर्सनल फाइनेंस, कमोडिटी मार्केट, सरकारी योजनाओं पर खबर पर लिखने के साथ-साथ आईपीओ पर वीडियो इंटरव्यू की भी जिम्मेदारी सम्भालते हैं। लाइव हिन्दुस्तान की वीडियो टीम के लिए 2022 में उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव में टीम लीड करते हुए 200 विधानसभा सीट में ग्राउंड रिपोर्टिंग, इंटरव्यू और स्पेशल स्टोरीज कर चुके हैं। श्री राम जन्मभूमि प्राण प्रतिष्ठा समारोह, 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान भी उत्तर प्रदेश में ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव है। साल 2025 में प्रयागराज में सम्पन्न हुए महाकुंभ में 40 दिन से अधिक दिन तक कुंभ नगरी में रहकर अनेकों वीडियो इंटरव्यू और स्पेशल स्टोरिज किए थे।

शिक्षा
बी.ए (ऑनर्स) और एम.ए की पढ़ाई काशी हिन्दू विश्वविद्यालय वाराणसी से पूरा किया है। भारतीय जनसंचार संस्थान, नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में डिप्लोमा किया है।

अनुभव -
HT का हिस्सा बनने से पहले स्वतंत्र तौर पर 2019 में लोकसभा चुनाव, 2019 में हरियाणा विधानसभा, 2020 दिल्ली विधानसभा चुनाव और 2020 में दिल्ली दंगा की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव प्राप्त है। श्री राम मंदिर भूमि पूजन (साल 2020) के दौरान भी बतौर स्वतंत्र पत्रकार अपनी सेवाएं दिए हैं।

दैनिक जागरण के एक स्पेशल कार्यक्रम के तहत वाराणसी में दो अलग-अलग साल में 100-100 बच्चों को संसदीय कार्यप्रणाली की 15 दिनों की ट्रेनिंग भी देने का अनुभव प्राप्त है।

विशेषताएं -
वीडियो रिपोर्टिंग में दक्षता हासिल है। कई इंटरव्यू और ग्राउंड ओपनियन वीडियो नेशनल लेवल पर विमर्श का केंद्र बने हैं। बिजनेस और राजनीति के अलावा क्रिकेट, धर्म और साहित्य पर लिखना-पढ़ना पसंद है।

और पढ़ें
बिजनेस न्यूज, आज के पेट्रोल और डीजल के दाम, शेयर बाजार की ताज़ा खबरें, आईटीआर न्यूज से जुड़ी जरूरी जानकारी पढ़ने के लिए Live Hindustan App अभी डाउनलोड करें।