RBI को बम से उड़ाने की धमकी, बैंक की वेबसाइट पर रूसी भाषा में आया ई-मेल
- रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) के मुंबई ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। सेंट्रल बैंक की आधिकारिक वेबसाइट पर यह धमकी शुक्रवार को भेजी गई है। एक महीने में यह दूसरी बार है जब रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी मिली है।
रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) के मुंबई ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। रिजर्व बैंक की आधिकारिक वेबसाइट पर ईमेल के जरिए यह धमकी शुक्रवार को भेजी गई है। एक महीने से कम में यह दूसरी बार है जब रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के ऑफिस को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। यह धमकी रूसी भाषा में दी गई है। मुंबई पुलिस इसकी जांच कर रही है।
पुलिस ने क्या कुछ कहा है अपने बयान में?
पुलिस ने इस पूरे मामले पर केस फाइल कर लिया है। माता रमाबाई पुलिस स्टेशन पर फिर एक अनजाने व्यक्ति के नाम पर एफआईआर फाइल की गई है। मुबंई पुलिस के जोन-1 के डीसीपी ने अपने बयान में कहा, “एक धमकी भरा ईमेल रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के आधिकारिक वेबसाइट पर रिसीव हुआ है। यह ईमेल रूसी भाषा में था। जिसमें बैंक को उड़ाने की धमकी थी। माता रमाबाई मार्ग पुलिस स्टेशन पर एक अनजाने व्यक्ति के नाम पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच जारी है।”
एक दिन पहले ही संजय मेहरोत्रा ने सेंट्रल बैंक के गवर्नर का चार्ज लिया है। उन्होंने शक्तिकांत दास की जगह ली है। जो पिछले 6 साल से इस पद पर बने हुए थे।
दिल्ली में 44 स्कूल को मिली थी बम से उड़ाने की धमकी
दिल्ली में 6 स्कूल को भी ईमेल पर बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है। जिसके बाद उन सभी विद्यालयों की जांच की भी हुई थी। 9 दिसंबर को दिल्ली के 40 स्कूल्स को भी इसी तरह का ईमेल मिला था। पुलिस अपनी जांच के बाद इसे फर्जी बताया था।
बजट 2024 जानेंHindi News , Business News की लेटेस्ट खबरें, इनकम टैक्स स्लैब Share Market के लेटेस्ट अपडेट्स Investment Tips के बारे में सबकुछ।