केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का फर्जी खत बिहार सरकार को किसने भेजा, FIR का आदेश

हिन्दुस्तान ब्यूरो, पटना
Follow us on Google News
share

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का एक फर्जी लेटर बिहार सरकार को मिला है। इस खत के सामन आने के बाद सनसनी फैल गई है। अब इस मामले में केस दर्ज करने के आदेश दे दिए गए हैं। 

Union Minister Rajiv Ranjan (Lalan) Singh
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह (फाइल फोटो)

केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह का फर्जी पत्र बिहार सरकार को मिला है। इसके बाद राज्य सरकार ने एफआईआर का निर्देश दिया है। पिछले दिनों ललन सिंह का एक पत्र बिहार के डेयरी, मत्स्य एवं पशु संसाधन विभाग के मंत्री के नाम से मिला। इसमें उनसे बरौनी डेयरी के एमडी को हटाने को कहा गया था। लेकिन, बाद में केन्द्रीय मंत्री ने बिहार सरकार को इस संबंध में किसी प्रकार का पत्र लिखने से इनकार किया।

ललन सिंह ने इसके बाद डेयरी, मत्स्य एवं पशु संसाधन विभाग के सचिव को पत्र लिखकर अपने नाम से पत्र भेजे जाने के मामले में शिकायत दर्ज कराने का अनुरोध किया है। उन्होंने पत्र को पूरी तरह फर्जी बताया है। श्री सिंह ने कहा कि उन्होंने न तो यह पत्र लिखा है और न ही उन्हें इसमें लिखी बातों की जानकारी है। उस पत्र पर उनके हस्ताक्षर भी फर्जी हैं। इसके बाद डेयरी, मत्स्य एवं पशु संसाधन विभाग के सचिव शीर्षत कपिल अशोक ने बरौनी डेयरी के एमडी को एफआईआर का निर्देश दिया है। सचिव ने अज्ञात पर एफआईआर दर्ज करने के लिए कहा है।

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह के नाम से यह फर्जी लेटर किसने भेजा है? अभी इस बात का खुलासा नहीं हो सका है। कुछ मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, ललन सिंह ने साफ किया है कि ना तो उन्होंने कोई खत बिहार सरकार को लिखा है और ना ही इस खत में लिखी बातों की जानकारी उनके पास है। उन्होंने कहा कि किसी ने अपने व्यक्तिगत हित को साधने के लिए उनके नाम से फर्जी हस्ताक्षर वाला खत बिहार सरकार को भेजा है।

आपको याद दिला दें कि इससे पहले इसी साल अगस्त के महीने में केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का फर्जी सचिव बनकर जेल प्रशासन को फोन करने का भी एक मामला उजागर हुआ था। बाद में पटना पुलिस ने इस मामले में एक युवक को अरेस्ट भी कर लिया था। इस फोन कॉल के जरिए एक कैदी को भागलपुर जेल से बेऊर जेल में शिफ्ट करने का दबाव बनाया गया था। बहरहाल अब इस फर्जी खत के मामले में जांच-पड़ताल के बाद ही खत भेजने वाले शख्स के बारे में पता चल सकेगा।

Nishant Nandan

लेखक के बारे में

Nishant Nandan
एक दशक से पत्रकारिता के क्षेत्र में सेवाएं दे रहे निशांत नंदन डिजिटल पत्रकारिता में आने से पहले इलेक्ट्रॉनिक/प्रसारण मीडिया में लंबे समय तक काम कर चुके हैं। निशांत ने अपने करियर की शुरुआत ETV बिहार से की थी। इसके बाद वो मौर्य न्यूज, आर्यन न्यूज, न्यूज वर्ल्ड इंडिया जैसे संस्थानों में अलग-अलग भूमिकाओं में काम कर चुके हैं। साल 2018 में इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप के साथ डिजिटल पत्रकारिता का सफर शुरू करने के बाद निशांत साल 2021 में लाइव हिन्दुस्तान से जुड़े। निशांत मूल रूप से बिहार के भोजपुर जिले के रहने वाले हैं। आरा में शुरुआती शिक्षा के बाद इन्होंने नालंदा मुक्त विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई की है। और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News, Bihar News के साथ-साथ Patna, Muzaffarpur, Bhagalpur और बिहार के अन्य जिलों की ताज़ा खबरें और पटना का मौसम हिंदी में जानने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।
Hindi NewsBihar Newsकेंद्रीय मंत्री ललन सिंह का फर्जी खत बिहार सरकार को किसने भेजा, FIR का आदेश