कौन हैं कटिहार के गब्बर और सुरेश? जिन्हें नीतीश के मंत्री ने गणतंत्र दिवस पर किया सम्मानित
कटिहार में 19 जनवरी को हुए नाव हादसे में 8 लोगों की जान बचाने वाले गब्बर सिंह और सुरेश सिंह की बहादुरी के लिए गणतंत्र दिवस पर दोनों को सम्मानित किया गया। नीतीश सरकार के मंत्री नीरज बबलू ने दोनों भाइयो को 10-10 हजार रुपए का चेक दिया।

कटिहार जिले में 19 जनवरी को हुए नाव हादसे में जान की बाजी लगाकर 8 लोगों की जिंदगी बचाने वाले दो भाइयों गब्बर और सुरेश को बहादुरी के लिए गणतंत्र दिवस पर सम्मानित किया गया। नीतीश सरकार के मंत्री नीरज कुमार सिंह बबलू ने राजेंद्र स्टेडियम हुए समारोह में दोनों भाइयों को वीरता के लिए सम्मान दिया। 19 जनवरी को अमदाबाद से झारखंड के सहिबगंज जा रही नौका में नाविक के अलावा एक ही परिवार के 17 लोग सवार होकर अन्तिम संस्कार में जा रहे थे । इस बीच गंगा में नाव के पलट जाने से बड़ा हादसा हो गया।
घटना दोनों भाइयों गब्बर और सुरेश ने वीरता का परिचय देते हुए गंगा में डूब रहे 11 लोगों को बचाने की कोशिश की। तीन लोगों की नाव पर ही की मौत हो गई। लेकिन आठ लोगों को बचाने में सफल रहे, और नई जिदंगी दी। आश्चर्य की बात ये रही कि गब्बर सिंह ने इस काम को मात्र 1 घंटे के अंदर पूरा कर दिया। नाव हादसे में लोगों को बचाने को लेकर दो भाइयों को गणतंत्र दिवस के मौके पर शहर के मुख्य समारोह स्थल राजेन्द्र स्टेडियम में प्रभारी मंत्री नीरज कुमार बबलू ने सम्मानित किया गया।
प्रभारी मंत्री नीरज कुमार बबलू की ओर से गब्बर सिंह और सुरेश सिंह को 10-10 हजार रुपए का चेक दिया गया। वहीं सम्मानित होने के बाद दोनों भाइयों ने कहा कि उन्हें काफी अच्छा लगा है। लोगों की जान बचाने पर जिला प्रशासन ने उन्हें सम्मानित किया। वहीं इस मौके पर दोनों भाइयो ने जिला प्रशासन और प्रभारी मंत्री गोताखोर की नौकरी देने की मांग की है।