आज से शुरू होगा मगफिरत का अशरा, इबादत में जुटे

Mar 02, 2026 01:11 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, सुपौल
share Share
Follow Us on

सुपौल में रमजान का पहला अशरा शनिवार को पूरा हुआ। रविवार से मगफिरत का अशरा शुरू हुआ, जिसमें अल्लाह से गुनाहों की माफी मांगी जाती है। इस दौरान मुस्लिम समुदाय अधिक इबादत और दुआ में समय बिताते हैं।

आज से शुरू होगा मगफिरत का अशरा, इबादत में जुटे

सुपौल। पवित्र माह-ए-रमजान का पहला अशरा शनिवार को पूरा हो गया। रविवार से मगफिरत (गुनाहों की माफी) का अशरा शुरू हो गया। इस अशरे को रहमत और बरकत के बाद अल्लाह से अपने गुनाहों की माफी मांगने का विशेष दौर माना जाता है। मुस्लिम समुदाय के लोग इस दौरान अधिक से अधिक इबादत और दुआ में समय बिताते हैं।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।