DA Image
19 फरवरी, 2021|7:15|IST

अगली स्टोरी

Good News भागलपुर-जयनगर एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन आज से शुरू, सांसद ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भागलपुर-जयनगर एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन आज यानी सोमवार से शुरू हो गई। भागलपुर के सांसद अजय मंडल ने ट्रेन को सुबह 7.50 बजे हरी झंडी दिखाकर जयनगर के लिए रवाना किया। भागलपुर-जयनगर एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन चलने से भागलपुर से लेकर मिथिलांचल तक के यात्रियों को फायदा होगा। उद्घाटन समारोह में कहलगांव विधायक पवन यादव, मेयर सीमा साह और डीआरएम रेलवे समेत कई अधिकारी मौजूद रहे।

भागलपुर-जयनगर एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन की रैक एक दिन पहले ही भागलपुर पहुंच चुकी थी। ट्रेन से यात्रा के लिए आरक्षण 22 जनवरी से ही शुरू हो गई। अबतक भागलपुर से दरभंगा जाने के लिए कोई सीधी ट्रेन नहीं थी। भागलपुर-जयनगर एक्सप्रेस सुबह 7.50 बजे भागलपुर से ट्रेन खुलने के बाद और शाम 4.05 बजे जयनगर पहुंच जाएगी। उसी तरह जयनगर से ट्रेन रात 8.30 बजे खुलेगी और अगले दिन सुबह 5.15 बजे भागलपुर पहुंच जाएगी।

यह ट्रेन मुंगेर रूट होकर चलेगी। इसलिए भागलपुर के अलावा मुंगेर के यात्रियों को भी फायदा होगा। प्रतिदिन चलने वाली इस ट्रेन में तबतक सभी श्रेणी की सीटें आरक्षित रहेंगी जबतक कि इसका परिचालन स्पेशल ट्रेन के रूप में होगा। इस ट्रेन में सेकेंड सीटिंग की 672, स्लीपर की 142, एसी थ्री की 30 और एसी टू की 24 सीटें हैं। सेकेंड सीटिंग का किराया भागलपुर से जयनगर का 130 रुपए, स्लीपर का 210, एसी थ्री का 520 रुपए और एसी टू का 735 रुपए है। मुंगेर में 5 मिनट और बरौनी 10 मिनट रुकेगी।


स्टेशन        आगमन    प्रस्थान
भागलपुर                     7.50
नाथनगर        7.58        8.00
सुल्तानगंज        8.20        8.22
बरियारपुर        8.42        8.44
रतनपुर        8.58        9.00
मुंगेर            9.25        9.30
साहिबपुर कमाल    9.53        9.55
बेगूसराय        10.30        10.32
बरौनी        11.00        11.10
समस्तीपुर        12.40        12.45
दरभंगा        1.58        2.03
सकरी        2.22        2.24
मधुबनी        2.52        2.54
जयनगर        4.05
 
 

  • Hindi News से जुड़े ताजा अपडेट के लिए हमें पर लाइक और पर फॉलो करें।
  • Web Title:Bhagalpur-Jayanagar Express special train started MP Ajay Mandal shows flag off