500 ड्रॉपगेट, 300 ट्रॉली एवं 1100 बैरिकेटिंग के जरिए ट्रैफिक पर होगा कंट्रोल
पूर्णिया, हिन्दुस्तान संवाददाता। पूर्णिया, हिन्दुस्तान संवाददाता। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के एयरपोर्ट से लेकर शीशाबाड़ी तक के कार्यक्रम को लेकर स

पूर्णिया, हिन्दुस्तान संवाददाता।प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के एयरपोर्ट से लेकर शीशाबाड़ी तक के कार्यक्रम को लेकर सभी प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गई है। खासकर कार्यक्रम के दौरान पूर्णिया में ट्रैफिक को सुचारू रखने के लिए रूटचार्ट एवं पार्किंग की व्यवस्था तो की ही गई है, इसके अलावा कई खास इंतजाम भी किए गए हैं। मसलन एयरपोर्ट से लेकर शीशाबाड़ी तथा सभी पार्किंग स्थलों एवं सभा तक पहुंचने वाले सभी रूटों पर कुल 500 ड्रॉपगेट बनाए गए हैं। ट्रैफिक को कंट्रोल करने के लिए विभिन्न जगहों पर कुल 300 ट्रॉली लगाई जा रही है। उसी तरह एयरपोर्ट से लेकर शीशाबाड़ी तक छोटे- बड़े कुल 1100 बेरिकेटिंग लगाए गए हैं।
वैसे तो एयरपोर्ट से शीशाबाड़ी तक हैलीकॉप्टर के जरिए पीएम के पहुंचने के शेड्यूल निर्धारित है, परन्तु आपात स्थिति के लिए एक कंटीजेंसी रूट तैयार किया गया है। इस रूट पर जगह- जगह बेरीकेटिंग एवं ड्रॉपगेट लगाए जा रहे हैं। सभास्थल से लेकर हर रूट पर हाई रिज्यूलेशन सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं। जिससे मार्गों एवं सभास्थल पर लोगों की गतिविधि पर नजर रखी जा सके। -दो हजार पुलिस कर्मी करेंगे ट्रैफिक कमांड: -पीएम के सभास्थल तक पहुंचने वाले मार्गों के साथ शहर के विभिन्न चौक- चौराहों पर दो हजार के करीब पुलिस कर्मी सुबह से लेकर ट्रैफिक कमांड करेंगे। शहर से सभास्थल जाने के दौरान जाम से निबटने के लिए फोर्ड कंपनी चौक, लाइन बाजार चौक, बिहार टाकिज मोड़ एवं खुश्कीबाग में ट्रैफिक पुलिस को खास तौर पर एक्टिव रहने के निर्देश दिए गए हैं। जबकि ट्रॉली के जरिए चौक- चौराहों पर वाहनों की स्पीड पर नियंत्रण रखा जाएगा।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




