Prashant Kishor attacks Pappu yadav amid BPSC protest says he won election by mistake पप्पू यादव गिड़गिड़ाते थे, गलती से चुनाव जीत गए; BPSC आंदोलन के बीच बरसे प्रशांत किशोर, Bihar Hindi News - Hindustan
Hindi NewsBihar NewsPrashant Kishor attacks Pappu yadav amid BPSC protest says he won election by mistake

पप्पू यादव गिड़गिड़ाते थे, गलती से चुनाव जीत गए; BPSC आंदोलन के बीच बरसे प्रशांत किशोर

बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर चल रहे आंदोलन के बीच राजनेताओं के बीच तल्ख बयानबाजी भी होने लगी हैं। प्रशांत किशोर ने कहा कि पप्पू यादव उनके सामने गिड़गिड़ाते थे और अब बड़े-बड़े बयान दे रहे हैं।

Jayesh Jetawat लाइव हिन्दुस्तान, पटनाMon, 30 Dec 2024 05:05 PM
share Share
Follow Us on
पप्पू यादव गिड़गिड़ाते थे, गलती से चुनाव जीत गए; BPSC आंदोलन के बीच बरसे प्रशांत किशोर

बिहार में बीपीएससी परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर चल रहे अभ्यर्थियों के आंदोलन के बीच सियासी पारा भी चरम पर है। पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव और जन सुराज पार्टी के सूत्रधार प्रशांत किशोर उर्फ पीके के बीच तल्ख बयानबाजी हो रही है। प्रशांत किशोर ने कहा कि पप्पू यादव उनकी दहलीज पर आकर मदद के लिए गिड़गिड़ाते थे। वे गलती से चुनाव जीत गए और अब बयानबाजी कर रहे हैं। पीके ने आरोप लगाया कि पप्पू यादव बीपीएससी अभ्यर्थियों के साथ सिर्फ फोटो खिंचवा रहे हैं, उनकी मदद नहीं कर रहे हैं।

प्रशांत किशोर ने बीपीएससी अभ्यर्थियों के प्रतिनिधि मंडल द्वारा मुख्य सचिव से मुलाकात के बाद पटना में प्रेस वार्ता की। इस दौरान उनसे सांसद पप्पू यादव द्वारा उन पर लगाए गए आरोपों पर सवाल किया गया। इस पर पीके ने तंज कसते हुए कहा कि वह ऐसे लोगों का जवाब नहीं देना चाहते हैं, जिनका कोई ठिकाना नहीं हैं। वह कितने बड़े नेता है यह सब जानते हैं।

पीके ने आगे कहा, “वह (पप्पू यादव) मेरी दहलीज पर गिड़गिड़ाते हुए मदद मांगने आए थे। चार बार प्रणाम करने आए और कहा कि भैया हमको मदद कीजिए। हमें बिहार की राजनीति में कोई जगह दीजिए। हम क्यों उनपर टीका-टिप्पणी करें।”

उन्होंने कहा कि पप्पू यादव अगर बड़े नेता हैं तो बीपीएससी अभ्यर्थियों की समस्या का हल निकाल दें। वह राज्यपाल से जाकर मिल रहे हैं। जिन अभ्यर्थियों को चोट लगी है, उनके साथ जाकर फोटो न खिंचवाएं, बल्कि उन्हें दवा भी भिजवाएं।