बकरीद आज: देर रात तक बाजारों में छायी रही रौनक
जिलेभर में बकरीद की नमाज गुरुवार को होगी। नमाज के बाद कुर्बानी का सिलसिला शुरू हो जाएगा। बाजार में सेवई और लच्छे की बिक्री परवान पर रही। बकरीद के त्योहार की तैयारी में मुस्लिम धर्मावलम्बियों ने अपने घरों में बकरों का जुगाड़ कर रखा है। यह तीन दिवसीय त्योहार है।

जिलेभर में बकरीद की नमाज गुरुवार को होगी। नमाज के बाद कुर्बानी का सिलसिला शुरू हो जाएगा। मुस्लिम धर्मावलम्बियों ने बकरीद को लेकर पूरी तैयारी कर ली है। इस बीच, त्योहार की पूर्व संध्या पर बुधवार को बाजार में सेवई और लच्छे की बिक्री परवान पर रही। बकरीद को लेकर आठ हजार से लेकर 40 हजार रुपये तक की कीमत पर सामान्य बकरे बिके जबकि कुछेक तो एक लाख की कीमत पार कर गए। अनेक ने पहले से ही अपने घर पर बकरे के जुगाड़ कर रखा था। ईद उल अजहा यानी बकरीद का त्योहार इस्लामिक कैलेंडर के बारहवें महीने जिलहिज्जा की दसवीं तारीख को मनाए जाने की पूरी तैयारी मुस्लिमों ने कर ली है। यह तीन दिवसीय त्योहार गुरुवार, शुक्रवार और शनिवार को भी मनाया जाएगा।
जिन पर जायज, वही करें कुर्बानी
सामान्य प्रश्न
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


