DA Image
3 दिसंबर, 2020|1:09|IST

अगली स्टोरी

सहकारी श्रेणी के सात उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित

सहकारी श्रेणी के सात उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित

1 / 2उत्तर बिहार वाणिज्य एवं उद्योग परिषद की 63वीं वार्षिक आमसभा शुक्रवार को जवाहरलाल रोड स्थित चैम्बर ऑफ कामर्स के सभागार में हुई। इसमें सत्र 2020-2022 की नई कार्यसमिति के गठन के लिए साधारण व सहकारी...

सहकारी श्रेणी के सात उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित

2 / 2उत्तर बिहार वाणिज्य एवं उद्योग परिषद की 63वीं वार्षिक आमसभा शुक्रवार को जवाहरलाल रोड स्थित चैम्बर ऑफ कामर्स के सभागार में हुई। इसमें सत्र 2020-2022 की नई कार्यसमिति के गठन के लिए साधारण व सहकारी...

PreviousNext

उत्तर बिहार वाणिज्य एवं उद्योग परिषद की 63वीं वार्षिक आमसभा शुक्रवार को जवाहरलाल रोड स्थित चैम्बर ऑफ कामर्स के सभागार में हुई। इसमें सत्र 2020-2022 की नई कार्यसमिति के गठन के लिए साधारण व सहकारी श्रेणी के उम्मीदवारों का चयन किया गया। साधारण श्रेणी में 18 सदस्यों ने नामांकन कराया था, जिसमें 13 का चयन किया गया। वहीं सहकारी श्रेणी के सात उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित किए गए। निर्वाचनाध्यक्ष सज्जन कुमार गिन्दोरिया के साथ निर्वाचन अधिकारी अमित केजरीवाल, आदित्य तुलस्यान, रोहित पोद्दार व अंकित हिसारिया ने इनका चयन किया।

इससे पहले दीप प्रज्ज्वलित कर आमसभा की शुरुआत की गई। अध्यक्षता करते हुए मोतीलाल छापड़िया ने कहा कि चैम्बर उद्योग व व्यवसाय का रक्षक बनकर उत्तर बिहार के विकास में नये-नये कीर्तिमान बनाए, जो बिहार के अन्य चैम्बरों के लिए आदर्श उदाहरण बने। कोविड 19 के दौरान सभी व्यापार व औद्योगिक इकाईयों के बंद रहने से कारोबारी आर्थिक दबाव में पड़ गए हैं। कई छोटे-मोटे कारोबार बंद हो गए। सरकार ने 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज की घोषणा की, लेकिन बैंकों की उदासीनता से योजना का लाभ आंशिक इकाईयों को ही मिल सका है। उन्होंने वार्षिक रिपोर्ट पर भी प्रकाश डाला। संचालन कैलाशनाथ भरतिया ने किया। मौके पर महामंत्री अरुण कुमार, श्याम सुंदर भीमसेरिया, उपाध्यक्ष अनूप कंकरानिया, प्रमोद मोदी व पूर्व अध्यक्ष पुरुषोत्तम पोद्दार भी थे।

साधारण श्रेणी में इनका चयन

अनूप कुमार कंकरानिया, अरुण कुमार हिसारिया, उमेश कुमार हिसारिया, जयप्रकाश अग्रवाल, पुरुषोत्तम लाल पोद्दार, प्रमोद कुमार मोदी, मुकेश अग्रवाल, मुकेश कुमार रुंगटा, महेंद्र कुमार तुलस्यान, रंजीत कुमार साह, रवि मोटानी, श्यामलाल पोद्दार व सुनील कुमार बंका।

सहकारी श्रेणी में इनका चयन

कैलाशनाथ भरतिया, राजीव कुमार केजरीवाल, सज्जन कुमार शर्मा, गरीबनाथ बंका, प्रमोद कुमार जाजोदिया, संजय कुमार हिसारिया व अंबिका ढंढारिया।

  • Hindi News से जुड़े ताजा अपडेट के लिए हमें पर लाइक और पर फॉलो करें।
  • Web Title:Seven cooperative category candidates elected unopposed