Hindi NewsBihar NewsMuzaffarpur NewsMuzaffarpur 5077 Candidates Attend 4-Year Integrated B Ed Entrance Exam Amidst Delays

ऑपरेशन सिंदूर पर बीएड परीक्षा में चौंकाने वाला सवाल, सवाल हुआ वायरल

मुजफ्फरपुर में बीआरएबीयू के 11 केंद्रों पर चार वर्षीय इंटीग्रेटेड बीएड प्रवेश परीक्षा हुई। 7020 परीक्षार्थियों में से 5077 ने परीक्षा दी, जबकि 1943 अनुपस्थित रहे। कुछ परीक्षार्थियों को समय पर…..

Newswrap हिन्दुस्तान, मुजफ्फरपुरMon, 13 Oct 2025 07:02 AM
share Share
Follow Us on
ऑपरेशन सिंदूर पर बीएड परीक्षा में चौंकाने वाला सवाल, सवाल हुआ वायरल

बीआरएबीयू के 11 केंद्रों पर रविवार को चार वर्षीय इंटीग्रेटेड बीएड की प्रवेश परीक्षा हुई। परीक्षा में 7020 परीक्षार्थियों को शामिल होना था, लेकिन परीक्षा में 5077 परीक्षार्थी शामिल हुए। 1943 परीक्षार्थियों ने परीक्षा नहीं दी। इनमें से कुछ परीक्षार्थियों को देर से आने के कारण प्रवेश नहीं दिया गया। परीक्षा में प्रवेश नहीं मिलने पर नीतीश्वर कालेज के गेट पर कुछ परीक्षार्थियों ने हल्ला भी किया, लेकिन दरवाजा नहीं खोला गया।

चार वर्षीय बीएड प्रवेश परीक्षा दो घंटे की हुई। 11 बजे से एक बजे तक चली परीक्षा में 120 ऑब्जेक्टिव सवाल पूछे गये। इसमें पूछा गया कि ऑपरेशन सिंदूर किस घटना के बाद हुआ था। इसके बाद छात्रों से कुंभ के मेले के बारे में भी सवाल पूछे गये। परीक्षा देकर निकले विद्यार्थियों ने बताया कि परीक्षा में सवाल मिले-जुले थे। मोतिहारी से आई शालू कुमारी ने बताया कि प्रश्न आसान थे। सुबह से ही परीक्षा केंद्रों पर परीक्षार्थियों की भीड़ लग गई थी। सुबह नौ बजे से प्रवेश दिया गया। परीक्षा के दौरान परीक्षार्थियों के परिजनों का आसपास जमघट लगा रहा।

परीक्षार्थियों को हाफ शर्ट पहन कर आने को कहा गया था। बीएड प्रवेश परीक्षा साफ-सुथरे तरीके से हो, इसलिए कुलपति प्रो. दिनेश चंद्र राय और नोडल प्रो. विनय शंकर राय ने परीक्षा केंद्रों का जायजा लिया। एलएस कॉलेज के बाहर बैरिकेडिंग कर दी गई थी। ऑबजर्वर लगातार परीक्षा की निगरानी कर रहे थे। बीआरएबीयू को लगातार दूसरे साल चार वर्षीय बीएड प्रवेश परीक्षा कराने की इजाजत राजभवन से मिली है। बीआरएबीयू में चार वर्षीय बीएड के चार कॉलेज हैं। चारों कॉलेज में 100-100 सीटों पर दाखिला होता है। सूत्रों ने बताया कि परीक्षा का रिजल्ट भी जल्द जारी कर दिया जायेगा।