विधायक ने 9 करोड़ की योजनाओं का किया शिलान्यास
ठाकुरगंज एक संवाददाता। विधायक ने 9 करोड़ की का किया शिलान्यासविधायक ने 9 करोड़ की का किया शिलान्यासविधायक ने 9 करोड़ की का किया शिलान्यासविधायक ने 9 क

ठाकुरगंज एक संवाददाता। ठाकुरगंज विधानसभा क्षेत्र में विकास की गति को तेज करते हुए विधायक सऊद आलम ने मंगलवार को एक साथ करोड़ों रुपयों की सड़क योजनाओं का शिलान्यास किया। इन योजनाओं का निर्माण मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना (अवशेष) के तहत किया जाएगा। शिलान्यास कार्यक्रमों में शामिल विभिन्न पंचायतों में ग्रामीणों का उत्साह देखते ही बनता था। चुरली पंचायत में खेकीबस्ती से एसएसबी कैम्प खटखटी तक 450 मीटर लंबी सड़क बनाई जाएगी, जिस पर 53 लाख 65 हजार रुपये खर्च होंगे। वहीं, भातगांव पंचायत में नेंगरडूबा से गणेश टोला होते हुए एसएसबी कैम्प तक दो किलोमीटर लंबे मार्ग का शिलान्यास किया गया, जिसकी लागत 2 करोड़ 52 लाख रुपये है।
पथरिया पंचायत में गिद्दीनगोला मार्ग से बांशीखाड़ी तक लगभग पौने दो किलोमीटर लंबी सड़क 2 करोड़ 7 लाख की लागत से बनेगी। बेसरबाटी पंचायत के नेजागाछ प्रधानमंत्री सड़क से बोरोबंगला तक सवा एक किलोमीटर सड़क 1 करोड़ 60 लाख में तथा बोरोबांग्ला वार्ड-2 से चौखूट तक पौने तीन किलोमीटर सड़क निर्माण कार्य 3 करोड़ 29 लाख रुपये में होगा। छैतल पंचायत में दोगाछी राजा टोला मस्जिद से नसीजभोटा राजा टोला नया बस्ती तक सवा किलोमीटर सड़क के लिए 1 करोड़ 35 लाख रुपये स्वीकृत हुए हैं। विधायक आलम ने कहा कि इन सड़कों के निर्माण से क्षेत्र की आबादी मुख्यधारा से जुड़ पाएगी और विकास को नई रफ्तार मिलेगी। ग्रामीणों ने शिलान्यास के लिए विधायक का आभार व्यक्त किया।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




