Panchayat Meeting in Thakurganj New Religious Site Planned मांझी स्थान के बगल में बनेगा जहेर स्थल, Kishanganj Hindi News - Hindustan
Hindi NewsBihar NewsKishanganj NewsPanchayat Meeting in Thakurganj New Religious Site Planned

मांझी स्थान के बगल में बनेगा जहेर स्थल

ठाकुरगंज, एक संवाददाता।मांझी स्थान के बगल में जहेर स्थलमांझी स्थान के बगल में जहेर स्थलमांझी स्थान के बगल में जहेर स्थलमांझी स्थान के बगल में जहेर स्थ

Newswrap हिन्दुस्तान, किशनगंजMon, 8 Sep 2025 11:43 PM
share Share
Follow Us on
मांझी स्थान के बगल में बनेगा जहेर स्थल

ठाकुरगंज, एक संवाददाता। प्रखंड के बेसरबाटी पंचायत अंतर्गत चुरली मांझी स्थान परिसर में एक महत्वपूर्ण पंचायत बैठक का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता अर्जुन हेंब्रम ने की। इस बात की जानकारी आदिवासी समाज के नेता मुकेश हेंब्रम ने दी। बैठक में स्थानीय ग्राम प्रमुखों, ग्रामीणों और आदिवासी समाज के कई बुद्धिजीवियों की उपस्थिति दर्ज हुई। सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया गया कि मांझी स्थान के बगल में एक नया जहेर स्थान (आदिवासी धार्मिक व अनुष्ठानिक स्थल) का निर्माण किया जाएगा, जो समुदाय की आस्था और सांस्कृतिक परंपरा का केंद्र होगा। निर्माण कार्य को सुव्यवस्थित ढंग से सम्पन्न कराने के लिए एक समिति का गठन किया गया, जिसमें रमेश सोरेन को निर्माण समिति का अध्यक्ष, सुबोध टुडू को सचिव तथा दुर्गा मुर्मू को कोषाध्यक्ष चुना गया है।

समिति में सदस्य के रूप में मंगल मुर्मू, छोटू टुडू, बुद्धलाल मरांडी, सरजू हेंब्रम, गणेश हेंब्रम, लखीराम किस्कू, सोनेलाल मुर्मू, बाबूलाल हंसदा, चतुर हसदा समेत कई अन्य ग्रामीणों को शामिल किया गया। बैठक में दर्जनों ग्राम प्रमुखों के साथ आदिवासी संगठन प्रभारी मुकेश हेम्बरम भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।