
डेंगू से प्रवासी मजदूर की नोएडा में मौत
डेंगू से प्रवासी मजदूर की नोएडा में मौत डेंगू से प्रवासी मजदूर की नोएडा में मौतडेंगू से प्रवासी मजदूर की नोएडा में मौतडेंगू से प्रवासी मजदूर की नोएडा
बारसोई, निज प्रतिनिधि नगर पंचायत बारसोई स्थित साड़ीबाड़ी ग्राम के एक प्रवासी मजदूर मोहम्मद नोमान (21वर्ष)की मृत्यु नोएडा में डेंगू से हो गई। शव बुधवार को पैतृक गांव साड़ीबाड़ी लाया गया। इस दौरान मृतक के घर पर परिवार वालों, रिश्तेदारों तथा आस पास के लोगों का हुजूम उमड़ पड़ा। घटना से घर के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। बुधवार को ही शव सुपुर्द-ए-खाक कर दिया गया। मृतक मोहम्मद सादिक का पुत्र था। सामाजिक कार्यकर्ता अब्दुल रेहान ने बताया कि युवक दिल्ली में रहकर मजदूरी का कार्य कर परिवार का भरण पोषण कर रहा था। वह दो-तीन दिनों से डेंगू बुखार से पीड़ित था।

हालांकि वह दवाई ले रहा था। मंगलवार को तेज बुखार की शिकायत होने पर उसे नोएडा स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। युवक की इस तरह से अचानक मृत्यु हो जाने से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। घटना पर गम का इजहार करते हुए मुख्य पार्षद विमला देवी एवं कांग्रेस नेता शौकत हुसैन ने मृतक के आश्रितों को अविलंब मुआवजा देने की मांग की है।

लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




