Jamui News: सावन पूर्णिमा पर शिवालयों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
Jamui News: झाझा में सावन पूर्णिमा के अवसर पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। भक्त भगवान शिव की पूजा और जलाभिषेक के लिए सुबह से मंदिरों में पहुंचे। श्रद्धालुओं ने विधिपूर्वक पूजा कर परिवार की सुख-शांति की कामना की। सावन के अंतिम दिन भक्ति और आस्था का माहौल देखने को मिला।

Jamui News: झाझा । निज प्रतिनिधि सावन के पवित्र महीने के अंतिम दिन सावन पूर्णिमा के अवसर पर शुक्रवार को झाझा नगर एवं प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न शिवालयों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। सुबह से ही भगवान शिव की पूजा-अर्चना और जलाभिषेक के लिए भक्त मंदिरों में पहुंचने लगे। दिन चढ़ने के साथ मंदिरों में श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ती गई। हर-हर महादेव और बोल बम के जयघोष से पूरा वातावरण भक्तिमय बना रहा।
श्रद्धालुओं की भीड़
झाझा के प्रसिद्ध यक्षराज स्थान, पिपराडीह स्थित शिव मंदिर, बस स्टैंड स्थित शिव मंदिर सहित अन्य मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही। भक्तों ने भगवान शिव का जलाभिषेक कर बेलपत्र, फूल, धतूरा, भांग सहित विभिन्न पूजन सामग्री अर्पित की। श्रद्धालुओं ने विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर भगवान शिव से परिवार की सुख-शांति, समृद्धि और खुशहाली की कामना की। सावन पूर्णिमा को लेकर सुबह से ही महिलाओं, पुरुषों और युवाओं में विशेष उत्साह देखने को मिला। कई श्रद्धालु घर से पूजा की सामग्री लेकर मंदिर पहुंचे, जबकि मंदिरों के आसपास फूल, बेलपत्र, प्रसाद और पूजन सामग्री की अस्थायी दुकानें भी सजी रहीं। इससे मंदिरों के आसपास काफी चहल-पहल बनी रही। श्रद्धालुओं का कहना था कि सावन का महीना भगवान शिव को समर्पित माना जाता है और सावन पूर्णिमा के दिन शिव की पूजा एवं जलाभिषेक करने से विशेष पुण्य की प्राप्ति होती है। इसी आस्था के साथ बड़ी संख्या में लोगों ने मंदिर पहुंचकर भगवान भोलेनाथ का दर्शन किया। मंदिरों में बढ़ती भीड़ को देखते हुए श्रद्धालु कतारबद्ध होकर पूजा-अर्चना करते नजर आए। सुबह से दोपहर तक मंदिरों में भक्तों के पहुंचने का सिलसिला जारी रहा। सावन के अंतिम दिन झाझा क्षेत्र में जगह-जगह भक्ति और आस्था का माहौल देखने को मिला। सावन पूर्णिमा के साथ ही पूरे क्षेत्र में सावन माह के धार्मिक आयोजनों का समापन भी भक्तिमय वातावरण में हुआ।


