Hindi NewsBihar NewsJahanabad NewsResidents of Hasdeeh Village Demand Urgent Repair of Deteriorating Electric Wires

जर्जर विद्युत तारों से परेशान हासेडीह के ग्रामीण पहुंचे पहलेजा पावर सब स्टेशन

कलेर, निज संवाददाता।इसको लेकर हासेडीह गांव के दर्जनों ग्रामीणों ने पहलेजा पावर सब स्टेशन पहुंचकर विद्युत विभाग के जूनियर इंजीनियर (जेई) को आवेदन सौंपा।

Newswrap हिन्दुस्तान, जहानाबादThu, 24 July 2025 10:28 PM
share Share
Follow Us on
जर्जर विद्युत तारों से परेशान हासेडीह के ग्रामीण पहुंचे पहलेजा पावर सब स्टेशन

कलेर, निज संवाददाता। विद्युत आपूर्ति की जर्जर स्थिति से परेशान कलेर प्रखंड के हासेडीह गांव के ग्रामीणों का सब्र अब जवाब दे चुका है। गांव में लंबे समय से जर्जर हो चुके विद्युत तारों और खंभों के कारण न केवल बिजली की आपूर्ति ठप है, बल्कि कभी भी बड़ा हादसा होने की आशंका बनी रहती है। इसको लेकर हासेडीह गांव के दर्जनों ग्रामीणों ने पहलेजा पावर सब स्टेशन पहुंचकर विद्युत विभाग के जूनियर इंजीनियर (जेई) को आवेदन सौंपा। ग्रामीणों में अरविंद सिंह, बिट्टू कुमार,सिजय पंडित विजय पंडित, अमित कुमार, विकास कुमार, सिंटू कुमार, अखिलेश कुमार सहित अन्य लोगों ने जेई को लिखित रूप से अवगत कराया कि गांव में लगे विद्युत तार पूरी तरह से जर्जर हो चुके हैं।

कई जगहों पर तारों के आपस में टकराने से शॉर्ट सर्किट की घटनाएं भी हो चुकी हैं, जिससे दर्जनों घरों की बिजली आपूर्ति ठप है। ग्रामीणों ने यह भी बताया कि विगत कई दिनों से वे विभागीय अधिकारियों को इस समस्या से अवगत करा रहे हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। लोगों का कहना है कि अगर जल्द ही जर्जर तारों को बदला नहीं गया, तो कोई बड़ी दुर्घटना घट सकती है। ग्रामीणों ने जेई से जल्द से जल्द तार बदलने और बिजली आपूर्ति को दुरुस्त करने की मांग की है।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।