पति की गोली मारकर हत्या, साथ सो रही पत्नी बेखबर; बिहार के बेगूसराय में खौफनाक वारदात
पत्नी ने जब कपड़े हटाकर देखा तो सभी सन्न रह हए। सीने में गोली लगने की जानकारी मिली। गंभीर हालत में परिजन उन्हें इलाज के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

बिहार में में अपराधियों का मनोबल एक बार फिर सातवें आसमान पर नजर आ रहा है। बेगूसराय के बलिया में बेखौफ अपराधियों ने रविवार की रात घर में घुसकर सो रहे एक किसान की पत्नी की मौजूदगी में गोली मारकर हत्या कर दी। इस सनसनीखेज वारदात के बाद इलाके में दहशत और भय का माहौल व्याप्त है। घटना बलिया थाना क्षेत्र के लखमिनियां वार्ड नंबर-22 स्थित सोनार टोली की बताई गई है। बदमाश ने घटना को इतनी चालाकी से अंजाम दिया कि पत्नी को भी भनक नहीं लगी। साइलेंसर लगी पिस्टल से गोली मारी गई।
मृतक की पहचान 58 वर्षीय कृष्णनंदन यादव के रूप में की गई है जो पेशे से किसान थे और खेती-बाड़ी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे। परिजनों के अनुसार रविवार की रात कृष्णनंदन यादव अपने घर में सो रहे थे। पत्नी भी उसी बिस्तर पर साथ घर में सो रही थी। देर रात अज्ञात अपराधी घर में घुसे और सोए अवस्था में ही उन्हें गोली मार दी। गोली की आवाज काफी हल्की थी जिससे शुरुआत में किसी को भनक नहीं लगी। बदमाशों के भागने के बाद पत्नी की नींद खुली। पति को जगाया तो नहीं जगे। उसके बाद उन्होंने शोर मचाया। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।
पत्नी ने जब कपड़े हटाकर देखा तो सभी सन्न रह हए। सीने में गोली लगने की जानकारी मिली। गंभीर हालत में परिजन उन्हें इलाज के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटनास्थल के पास बाइक के टायर के निशान की पहचान हुई है। मौके से एक खोखा भी बरामद किया गया है। आशंका जताई जा रही है कि अपराधियों ने साइलेंसर लगी पिस्टल का इस्तेमाल किया। इसी कारण गोली की आवाज तेज नहीं हुई।
सूचना मिलने पर पुलिस सदर अस्पताल पहुंची। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस छानबीन में जुट गई है।

लेखक के बारे में
Sudhir Kumarटीवी, प्रिंट और डिजिटल पत्रकारिता में लगभग 18 साल का अनुभव रखने वाले सुधीर कुमार लाइव हिन्दुस्तान में अगस्त 2021 से बतौर चीफ कंटेंट प्रोड्यूसर/को-ऑर्डिनेटर कार्यरत हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में हिन्दुस्तान दैनिक से इंटर्न के रूप में करियर की शुरुआत की। सुधीर ने लंबे समय तक ईटीवी/न्यूज18 में रिपोर्टर के रूप में बिहार और झारखंड में काम किया। दोनों राज्यों की राजनीति के साथ क्राइम, भूगोल और कल्चर की समझ रखते हैं। झारखंड में नक्सली वारदातों की कवरेज के साथ बिहार के चर्चित बालिकागृह कांड की पहली टीवी रिपोर्टिग कर गुनाहगारों का चेहरा उजागर किया। सुधीर ने स्थानीय से लेकर राष्ट्रीय स्तर तक के मुद्दों को कवर किया है और ह्यूमैन रिलेशन्स पर भी लिखते हैं। साइंस बैकग्राउंड के विद्यार्थी सुधीर कुमार ने इंदिरा गांधी नैशनल ओपन यूनिवर्सिटी से पीजी डिप्लोमा किया है। डिजिटल कंटेंट क्रिएशन में खास रूचि रखते।
और पढ़ें


