Hindi NewsBihar NewsHeavy rain in Araria caused a lane of NH 27 to cave in truck carrying tiles overturned disrupting traffic
अररिया में भीषण बारिश में NH-27 की एक लेन धंसी; टाइल्स लदा ट्रक पलटा, आवाजाही हुई ठप

अररिया में भीषण बारिश में NH-27 की एक लेन धंसी; टाइल्स लदा ट्रक पलटा, आवाजाही हुई ठप

संक्षेप: अररिया में एनएच-27 की एक लेन के धंस जाने से एक ट्रक पलट कर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हालांकि इसमें होई हताहत नहीं हुआ। घटना के बाद इस हाइवे की एक लेन को पूरी तरह बंद कर दिया गया। रविवार को दिन भर दूसरी लेन होकर वाहनों की आवाजाही होती रही।

Sun, 5 Oct 2025 05:57 PMsandeep हिन्दुस्तान, एक संवाददाता, नरपतगंज (अररिया)
share Share
Follow Us on

अररिया जिले के नरपतगंज में तेज आंधी और लगातार बारिश के कारण शनिवार की रात नरपतगंज रेलवे ओवरब्रिज पर मधुरा पलार गांव के पास एनएच-27 की एक लेन के धंस जाने से एक ट्रक पलट कर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हालांकि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ। घटना के बाद इस हाइवे की एक लेन को पूरी तरह बंद कर दिया गया। रविवार को दिन भर दूसरी लेन होकर वाहनों की आवाजाही होती रही। हालांकि इसके कारण दिन भर सड़क पर जाम का नजारा दिखा। इधर सूचना पर फारबिसगंज एसडीओ रंजीत कुमार रंजन, डीसीएलआर अमित कुमार, नरपतगंज सीओ रामउदगार चौपाल समेत कई अधिकारी हाईवे पर पहुंचे।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

इसके बाद एनएचएआई के अधिकारियों से बातचीत कर जल्दी में एनएच दुरूस्त करने का निर्देश दिया। जानकारी के मुताबिक शनिवार की शाम लगभग चार घंटे तक हुई भीषण बारिश के कारण हाईवे पर भी पानी का बहाव होने लगा। पानी का यह बहाव इतना तेज था कि रेलवे ओवरब्रिज के समीप एनएच 27 के एक लेन के धंस जाने से एक टाइल्स लदा ट्रक उसमें गिरकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई । इधर लगातार बारिश से नरपतगंज-फारबिसगंज फोरलेन पर कई जगह रेन कट होने से मार्ग क्षतिग्रस्त हो गया है। नरपतगंज के चकला गांव के पास भी हाईवे क्षतिग्रस्त है। हालांकि एनएचएआई के अधिकारियों को सूचना दे दी गयी है।

ये भी पढ़ें:ट्रांसफॉर्मर गिरा, घर उजड़े, 4 की मौत; बारिश और बवंडर से खेत से एनएच तक तबाही
ये भी पढ़ें:आफत की बारिश में ठनका का कहर, बेतिया में दादी-पोती की मौत; NH से रेलवे तक पानी
बिहार चुनाव 2025 की ताज़ा ख़बरों के लिए यहां क्लिक करें।

रविवार को दिनभर बारिश के कारण पूरे हाईवे पर अफरातफरी माहौल देखा गया। भीषण बारिश के कारण नरपतगंज क्षेत्र में राजगंज से लेकर पलासी तक करीब 18 किलोमीटर एरिया में हाईवे पर बारिश के कारण बड़े-बड़े गड्ढे होने से हाईवे बहुत क्षतिग्रस्त है। इस मामले में फारबिसगंज एसडीओ रंजीत कुमार रंजन ने बताया कि बारिश के कारण फोरलेन हाईवे पर व्यापक नुकसान हुआ है। मधुरा पलार के पास सड़क धंसने से एक ट्रक पलटा है। अधिकारियों को मरम्मत करने का निर्देश दिया गया है जल्द ही हाईवे को दुरुस्त कर लिया जाएगा।