Baba Pataleshwar Nath Temple Trust Restructures Committee with New Appointments मंदिर के गुबंद और गेट निर्माण का काम होगा तेज : दीपक दानवीर , Hajipur Hindi News - Hindustan
Hindi NewsBihar NewsHajipur NewsBaba Pataleshwar Nath Temple Trust Restructures Committee with New Appointments

मंदिर के गुबंद और गेट निर्माण का काम होगा तेज : दीपक दानवीर

बाबा पतालेश्वर नाथ महादेव मंदिर न्यास समिति की रविवार को मंदिर कार्यालय में बैठक हुई सर्व प्रथम मंदिर न्यास समिति के नए सदस्यों और पदाधिकारियों ने एक-दूसरे से परिचय प्राप्त किया

Newswrap हिन्दुस्तान, हाजीपुरMon, 15 Sep 2025 01:16 AM
share Share
Follow Us on
मंदिर के गुबंद और गेट निर्माण का काम होगा तेज : दीपक दानवीर

हाजीपुर। निज संवाददाता बाबा पतालेश्वर नाथ महादेव मंदिर न्यास समिति की रविवार को मं। इस दौरान सर्व प्रथम मंदिर न्यास समिति के नए सदस्यों और पदाधिकारियों ने एक-दूसरे से परिचय प्राप्त किया। इस दौरान नए सदस्यों को सम्मानित करते हुए स्वागत किया गया। मंदिर के रख-रखाव को बेहतर बनाने के साथ-साथ गुबंद और गेट निर्माण सहित विकास कार्य करने का निर्णय लिया गया। इस संबंध में मंदिर न्यास समिति के नव मनोनीत सचिव दीपक कुमार सोनी ने बताया कि मंदिर में रागभोग पूजा आदि भक्ति भाव से कराने की तैयारी की जा रही है। मालूम हो कि बिहार राज्य धार्मिक न्यास बोर्ड ने नगर के बाबा पतालेश्वर नाथ मंदिर न्यास समिति के पूर्व सचिव को हटाकर दीपक कुमार सोनी को सचिव, गंगा प्रसाद सेवानिवृत्त जिला जज को अध्यक्ष और विनय कुमार सिंह को उपाध्यक्ष, अवधेश वर्मा को सहसचिव, राज राय को कोषाध्यक्ष के अलावा डॉ. प्रणय पुंज, अधिवक्ता प्रकाश सत्यार्थी, सत्यजीत कुमार, आरती वर्मा को सदस्य बनाया गया है।

बिहार राज्य धार्मिक न्यास बोर्ड के अध्यक्ष रणवीर नंदन ने बाबा पतोश्वर नाथ मंदिर न्यास समिति के पूर्व सचिव अनिलचंद कुशवाहा पर लगे आरोप के मामले में स्पष्टीकरण की मांग की है। साथ ही मंदिर कमेटी का पुनर्गठन करते हुए नए लोगों को जिम्मेवारी सौंपी है। हाजीपुर -10- बाबा पतालेश्वर नाथ महादेव मंदिर में पूजा अर्चना करते नवनियुक्त सचिव और अन्य लोग।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।