भूमि विवाद के मामलों का समय से करें निष्पादन: एसडीएम
-टिकारी में अनुमंडल स्तरीय भूमि विवाद संबंधी बैठक आयोजित -एसडीएम ने सभी सीओ को दिया आवश्यक निर्देश फोटो- टिकारी एसडीएम ऑफिस में बैठक में शामिल अधिकारी
अनुमंडल कार्यालय में शुक्रवार को अनुमंडल स्तरीय भूमि विवाद संबंधी बैठक आयोजित की गई। बैठक में एसडीपीओ, सीओ, आरओ और थानाध्यक्ष शामिल हुए। बैठक में एसडीएम सुजीत कुमार ने अंचलाधिकारियों को निर्देश दिया कि प्राथमिकता के आधार पर भूमि विवाद के मामलों का निष्पादन ससमय सुनिश्चित करें। प्रत्येक अंचल को अपने-अपने क्षेत्र अंतर्गत अनुमंडल स्तर से निष्पादित होने वाले भूमि विवाद का प्रस्ताव भेजने का निर्देश दिया। प्रत्येक शनिवार को आयोजित भूमि विवाद की बैठक को विभागीय पोर्टल पर अपडेट करना सुनिश्चित करने का निर्देश सीओ को दिया गया। प्रत्येक शनिवार को टिकारी थाना में थानाध्यक्ष के साथ उपस्थित रहकर भूमि विवाद की समस्या का निष्पादन समय करने का निर्देश टिकारी सीओ को दिया गया। धारा 163 के तहत की जाने वाली कार्रवाई पर संयुक्त हस्ताक्षर से प्रतिवेदन भेजने का निर्देश सीओ और थानाध्यक्ष को दिया गया। ताकि ससमय कार्रवाई प्रारंभ की जा सके। बैठक में एसडीपीओ सुशांत कुमार चंचल, टिकारी के सीओ मयंक शेखर, कोंच के मुकेश कुमार, परैया के केशव किशोर, राजस्व पदाधिकारी प्रीति सिन्हा सिंह, थानाध्यक्ष सत्यनारायण शर्मा, धनंजय सिंह, राहुल कुमार, रंजीत कुमार, कन्हैया प्रसाद मौजूद थे।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।