Gaya News: गुरुआ की एक महिला से 50 हजार की साइबर ठगी

हिन्दुस्तान, गया
Follow us on Google News
share

Gaya News: गुरुआ,एक संवाददाता गुरुआ थाना क्षेत्र के रघुनाथ खाप गांव निवासी दीपक कुमार की पत्नी मिक्की कुमारी साइबर ठगी का शिकार हो गईं। ठगों ने गोल्ड में निवेश

Gaya News: गुरुआ की एक महिला से 50 हजार की साइबर ठगी

Gaya News: गुरुआ थाना क्षेत्र के रघुनाथ खाप गांव के दीपक कुमार की पत्नी मिक्की कुमारी साइबर ठगी का शिकार हो गई। ठगों ने गोल्ड में निवेश पर अधिक मुनाफे का लालच देकर उनसे 50 हजार रुपये ऑनलाइन ठगी कर ली। पीड़िता ने मामले की ऑनलाइन शिकायत संबंधित विभाग में दर्ज कराते हुए गुरुआ थाने को भी इसकी सूचना दी है। महिला ने आवेदन में कहा है कि गोल्ड में निवेश करने पर अच्छा रिटर्न मिलने का भरोसा दिलाकर ठगों ने उनसे 50 हजार रुपये ट्रांसफर करा लिये। रुपये भेजने के बाद जब उन्होंने संबंधित लोगों से संपर्क करने का प्रयास किया तो उनका जवाब आना बंद हो गया।

इसके बाद उन्हें ठगी का एहसास हुआ।थानाध्यक्ष मनेश कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने लोगों से अपील की कि किसी भी अनजान व्यक्ति के बहकावे में आकर ऑनलाइन रुपये का लेन-देन न करें। किसी भी निवेश से पहले उसकी पूरी जानकारी और सत्यता की जांच अवश्य करें, ताकि साइबर ठगी से बचा जा सके।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।