Hindi NewsBihar NewsChapra NewsPolice Crackdown on Protesters 41 Named 400 Unknown Accused after Violent Clash in Bheldi
शिवम हत्याकांड : सड़क जाम व पुलिस वाहन पर पथराव मामले में मुखिया समेत छह की हुई गिरफ्तारी

शिवम हत्याकांड : सड़क जाम व पुलिस वाहन पर पथराव मामले में मुखिया समेत छह की हुई गिरफ्तारी

संक्षेप:

व पेज तीन की लीड भेल्दी, एक संवाददाता । शिवम त्याकांड के विरोध में मंगलवार को छपरा- मुजफ्फरपुर एनएच-722 पर भेल्दी चौक के समीप हुए सड़क जाम, पुलिस वाहन पर पथराव और पुलिस से झड़प के मामले में पुलिस ने

Jan 14, 2026 09:28 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, छपरा
share Share
Follow Us on

मामले में 41 नामजद, 400 अज्ञात अभियुक्त बनाए गए , पुलिस छापेमारी तेज मंगलवार को भेल्दी पर आक्रोशितों ने किया था जाम व पुलिस वाहन पर पथराव भेल्दी, एक संवाददाता । शिवम त्याकांड के विरोध में मंगलवार को छपरा- मुजफ्फरपुर एनएच-722 पर भेल्दी चौक के समीप हुए सड़क जाम, पुलिस वाहन पर पथराव और पुलिस से झड़प के मामले में पुलिस ने कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। भेल्दी थाना में इस घटना को लेकर एक प्राथमिकी दर्ज करायी गई है जिसमें 41 लोगों को नामजद अभियुक्त व 400 अज्ञात लोगों के खिलाफ भी केस दर्ज किया गया है। पुलिस के अनुसार, सड़क जाम के दौरान प्रदर्शनकारियों ने कानून-व्यवस्था भंग की, पुलिस के साथ धक्का-मुक्की और हाथापाई की और पुलिस की तीन गाड़ियों में तोड़फोड़ कर सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।

प्यार से लेकर प्रमोशन तक 2026 का पूरा हाल जानें ✨अभी पढ़ें

इसी को लेकर भेल्दी थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसके बाद मंगलवार की देर रात पुलिस ने छापेमारी अभियान चलाते हुए भेल्दी पंचायत के मुखिया व अमनौर विधान सभा क्षेत्र के जनसुराज के पूर्व प्रत्याशी राहुल कुमार सिंह को उनके आवास से गिरफ्तार कर लिया। इसके अलावा पटराही कला गांव के जियान उर्फ गुड्डू कुमार, उमरपुर गांव के रोहित कुमार गुप्ता, अपहर के मुन्ना राम, अर्जुन राम, भेल्दी चौमास के प्रिंस कुशवाहा उर्फ विनोद को भी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जाम और उपद्रव के दौरान बनाए गए वीडियो फुटेज और फोटो के आधार पर अन्य आरोपितों की पहचान की जा रही है और लगातार छापेमारी जारी है। उल्लेखनीय है कि शिवम हत्याकांड के विरोध में मंगलवार को बड़ी संख्या में ग्रामीण और स्वजन भेल्दी चौक पर जुट गए थे और शव रखकर एनएच-722 को जाम कर दिया था। बवाल हुआ।पुलिस वाहन पर पथराव व गाड़ी पलटने से वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। देखते ही देखते प्रदर्शन उग्र हो गया, जिससे पुलिस को स्थिति नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात करना पड़ा। वरीय अधिकारियों की मौजूदगी में घंटों बाद जाम समाप्त कराया गया था।मुखिया की गिरफ्तारी के बाद क्षेत्र में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। कुछ लोगों ने पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए नाराजगी जाहिर की है। वहीं पुलिस प्रशासन का कहना है कि जाम, उपद्रव और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों के खिलाफ कानून के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद अन्य नामजद अभियुक्त भागे फिर रहे हैं। -- इलाज में लापरवाही से नवजात की मौत, एक कर्मी हिरासत में तरैया में में बिगड़ी नवजात की हालत तरैया, एक संवाददाता। प्रखंड के पचभिंडा-शाहनेवाजपुर गांव स्थित अवैध क्लीनिक में इलाज के दौरान नवजात की हालत बिगड़ गई, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। वही घटना से तनावपूर्ण स्थिति की सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने परिजनों को समझा-बुझाकर शांत कराया। साथ ही पुलिस ने मौके से क्लीनिक के एक कर्मी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी। पीड़ित इसुआपुर थाना क्षेत्र के केरवा गांव निवासी पप्पू कुमार यादव ने बताया कि उनके भाई के नवजात बच्चे को इलाज के लिए इसी क्लीनिक में भर्ती कराया गया था। डॉक्टर ने ऑफिशियल लेटर पैड पर मेडिकल हिस्ट्री देने से साफ इनकार कर दिया। इधर लोगों का कहना है कि प्रशासन द्वारा कुछ क्लीनिक को सील किये जाने के बाद भी कथित ‘मुन्ना भाई’ डॉक्टर ने दूसरे स्थान पर अवैध रूप से क्लीनिक खोलकर इलाज शुरू कर दिये। उपचार के दौरान एक नवजात की मौत हो गई। उक्त घटना के बाद क्लीनिक पर परिजनों द्वारा हंगामा शुरू हो गया।