इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो गरीबों को मिलेगा 10 किलो अनाज मुफ्त:तेजस्वी
व मुकेश सहनी की चुनावी सभा 16 - अमनौर के चुनावी सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव व वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी मढौरा/ अमनौर, एक संवाददाता। मढौरा व अमनौर में राजद की एक चुनावी सभा को संबोधित करते...

मढौरा व अमनौर में तेजस्वी व मुकेश सहनी की चुनावी सभा
16 - अमनौर के चुनावी सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव व वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी
मढौरा/ अमनौर, एक संवाददाता। मढौरा व अमनौर में राजद की एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए राजद नेता पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छपरा में चुनावी सभा करने के दौरान लोगों से वोट तो मांगते हैं लेकिन छपरा के विकास पर एक शब्द नहीं बोलते हैं। इसी से पता चलता है कि प्रधानमंत्री को सारण की और सारण के विकास की कितनी चिंता है। उन्होंने कहा कि अगर इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो गरीबों को मुफ्त में 5 किलो के बदले 10 किलो अनाज दिया जाएगा। तेजस्वी यादव ने मोदी, योगी, सम्राट चौधरी सहित अन्य भाजपा के बड़े नेताओं पर खुद को भारी बताते हुए कहा कि भाजपा के नेता कई हेलीकॉप्टर से धुआंधार प्रचार कर रहे हैं लेकिन वे और मुकेश साहनी ने एक ही हेलीकॉप्टर से पूरे बिहार में घूम-घूम कर लोगों को जगा दिया है और इस बार भाजपा को न के बराबर सीट आएगी और हर जगह से इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी जीत का परचम लहराएंगे। इस दौरान मढौरा विधायक और पूर्व मंत्री जितेंद्र कुमार राय ने मतदाताओं से सारण के विकास के लिए एक बार रोहिणी आचार्य को जिताने की अपील की। इस सभा की अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष उपेंद्र मांझी ने की जबकि संचालन विष्णु गुप्ता ने किया। उधर अमनौर के धरहारा मठिया खेल मैदान में चुनावी सभा में नेता प्रतिपक्ष सह पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बीजेपी व यहां के सांसद पर जनता के साथ धोखा देने का आरोप लगाया । उन्होंने कहा कि मैंने तो पांच लाख युवाओं को रोजगार देने का काम किया । सांसद जी ने सारण के लिये क्या किया ? इस बार किसी की नहीं चलनेवाली चाहे मोदी जी आये या योगी जी । जनता जाग चुकी है । भोजपुरी में बोलते हुए कहा कि आज कल लोग धन समाप्ति के चक्कर में भाई- बहन, बाबू-माई के नइखे पूछत ,हमार बहन त हमार पिता जी के राउर लालू जी के किडनी देकर जीवन दान दिहली। यही लेखा जब सांसद बनिहे त यही रहके रउवा लोगन के सेवा करिहें । महागठबंधन की प्रत्याशी डॉ रोहिणी आचार्य के पक्ष में आमलोगों जमकर मतदान करने की अपील करते हुए कहा कि कमर की हड्डी में चोट आ गइल बा, यही से बैठ के बोल रहे हैं। डॉक्टर आराम फरमाने को कहा था लेकिन हम संकल्पित है जबतक मोदी के बेड रेस्ट ना करा देम तब ले चैन से ना बैईठम। आपके पीएम तो कुछ नहीं दिए लेकिन यूपी के युवा के त तेजस्वी नौकरी देहले बाड़न। इस पर युवा खूब शोर मचाये। उन्होंने कहा कि अमनौर , परसा, भेल्दी व डोरीगंज बाईपास देने का काम हमने किया है ।
एक होकर इंडिया गठबंधन के पक्ष में वोट करे ब्रह्मर्षि समाज: अखिलेश
मढौरा। चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि इंडिया गठबंधन ने अन्य वर्गों के साथ-साथ भूमिहार समाज के लोगों को काफी सम्मान दिया है और भूमिहार समाज के लोगों को टिकट देकर कई जगह से उम्मीदवार भी बनाया है। इसलिए भूमिहार समाज के लोगों को किसी भी कानाफुसी में रहने की बजाय एक होकर इंडिया गठबंधन के पक्ष में वोट करना चाहिए और छपरा से रोहिणी व महाराजगंज से आकाश कुमार सिंह को जीत दिलाने में अपना बहुमूल्य योगदान देना चाहिए ।
मढौरा व अमनौर की सभा में की शिरकत
मुख्य रूप से मुन्ना ठाकुर , सुधांशु रंजन, प्रदीप यादव, जितेंद्र स्वामी, बृज किशोर सिंह, लाल बाबू राय, आलोक राय, मुंद्रिका राय, शोभी राय सहित अन्य लोग दर्जनों लोग मौजूद थे। वहीं अमनौर में इस दौरान सारण जिलाध्यक्ष सुनील राय , एमएलसी डॉ उर्मिला ठाकूर , एमएलसी मुन्नी रजक, प्रदेश महासचिव रेणु यादव ,प्रदेश महासचिव अब्दुल सतार, आलोक मेहता, पूर्व केन्द्रीय मंत्री जय प्रकाश यादव व सुनीता यादव आदि सहित दर्जनों नेता शामिल थे ।
गरीबों का हक छीनना चाहते हैं मोदी : मुकेश
अमनौर । वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा कि देश का संविधान व लोकतंत्र खतरे में है । मोदी जी की सरकार संविधान बदलना चाहती है। गरीब -गुरबों को अधिकार से वंचित करना चाहती है । आरक्षण को खत्म करने की मनसूबा पाले है । इसकी रक्षा के लिए आप लोग एक- एक वोट लालटेन को दीजिये। डॉ रोहिणी आचार्या आपकी बेटी-बहू व बहन बनकर आपकी सेवा करेगी। युवाओं से कहा कि यह लोकतंत्र व संविधान बचाने की लड़ाई है। हर बूथ पर अपनी मजबूत स्थिति दर्ज करायें । पूरे बिहार में महागठबंधन के पक्ष में हवा चल रही है । हर जगह से महागठबंधन की जीत सुनिश्चित है । साथ ही देश से मोदी सरकार की विदाई भी तय है । मढौरा में कहा कि यदि सरकार बनी तो मढौरा की चीनी मिल चालू होगी।
---
कांग्रेस प्रत्याशी के पक्ष में मतदान करने के लिए किया जनसंपर्क: माधव
छपरा, एक संवाददाता। बिहार कांग्रेस के प्रवक्ता व रिसर्च विभाग के चेयरमैन आनन्द माधव ने महाराजगंज लोकसभा क्षेत्र के एकमा में जनसंपर्क अभियान चलाकर कांग्रेस प्रत्याशी आकाश कुमार सिंह के पक्ष में मतदान करने की लोगों से अपील की। इस क्रम में उन्होंने लोगों से संवाद स्थापित कर स्थानीय समस्याओं से भी रूबरू हुए। आनंद माधव ने कहा कि यहां के लोग निवर्तमान सांसद से मुक्ति चाहते हैं। दस वर्ष के कुशासन के खिलाफ लोग वोट करने का मन बना लिये हंै। कांग्रेस का न्याय पत्र एक प्राण वायु की तरह काम कर रहा है। राहुल गांधी जी की भारत जोड़ो यात्रा व न्याय यात्रा ने देश के युवाओं में एक उत्साह का संचार भरा है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अखिलेश प्रसाद सिंह की लगातार मेहनत ने भी कांग्रेस को ताक़त दी है।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।