Chapra News: गणेश चतुर्थी पर मढ़ौरा के गणेश मंदिर में विशेष पूजनोत्सव
Chapra News: गणेश चतुर्थी के अवसर पर मढ़ौरा के सुंदरम कॉम्प्लेक्स स्थित गणेश मंदिर में विशेष पूजनोत्सव का आयोजन किया गया। श्रद्धालुओं ने भगवान गणेश एवं माता लक्ष्मी की मूर्तियों की पूजा-अर्चना की। आयोजन समिति ने बताया कि 24 घंटे का अखंड अष्टयाम भी शुरू किया गया है। रात्रि में श्रद्धालुओं के लिए महाभंडारे का आयोजन होगा।

Chapra News: फोटो - 33 मढ़ौरा के सुंदरम कम्प्लेक्स स्थित गणपति मंदिर में सोमवार को विशेष पूजन के मौके पर सजाई गई भगवान गणेश लक्ष्मी की मूर्तियां मढ़ौरा। एक संवाददाता मढ़ौरा के सुंदरम कॉम्प्लेक्स स्थित गणेश मंदिर में सोमवार को गणेश चतुर्थी के अवसर पर विशेष पूजनोत्सव का आयोजन किया गया। इस मौके पर भगवान गणेश एवं माता लक्ष्मी की प्रतिमाओं को आकर्षक ढंग से सजाया गया। सुबह से ही मंदिर में श्रद्धालुओं की आवाजाही लगी रही। भक्तों ने विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर भगवान गणेश से सुख, समृद्धि और शांति की कामना की।
आयोजन समिति के अध्यक्ष का बयान
आयोजन समिति के अध्यक्ष अश्वनी कुमार सिंह ने बताया कि प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी गणेश चतुर्थी के अवसर पर मंदिर में विशेष पूजनोत्सव आयोजित किया गया है। इसके साथ ही 24 घंटे का अखंड अष्टयाम शुरू किया गया है। इसमें श्रद्धालु एवं कलाकार लगातार 24 घंटे तक राम नाम का जाप करेंगे। उन्होंने बताया कि अष्टयाम के समापन के बाद रात्रि में श्रद्धालुओं के लिए महाभंडारे का आयोजन किया जाएगा। आयोजन को लेकर मंदिर परिसर को आकर्षक ढंग से सजाया गया है।
गणेश भगवान की मूर्ति का पट खुलना
पचड़ौर बाजार पर गणेश भगवान की मूर्ति का पट खुला तरैया, एक संवाददाता। प्रखंड के पचड़ौर सब्जी बाजार में स्थापित गणेश भगवान की मूर्ति का आचार्य गौतम पाठक के वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ सोमवार की संध्या में पट खुला। गणपति बप्पा मोरया के उद्घोष से बाजार गूंज उठा। बाजारवासियों एवं ग्रामीणों की सहयोग से प्रतिवर्ष गणपति बप्पा मोरया भगवान की पूजा अर्चना होती है। आरती में श्रद्धालुओं की भीड़ उमڑی। मुखिया बिनोद कुमार सिंह, बीडीसी प्रतिनिधि मो0 सनऊलाह, पूर्व बीडीसी नागेंद्र प्रसाद, धूपन राय, प्रमोद साह, सचिन कुमार, संदीप कुमार व अन्य थे。


