रिटायर्ड दारोगा का पुत्र पिस्तौल व कारतूस के साथ धनकौल से गिरफ्तार
संक्षेप: रिटायर्ड दारोगा का पुत्र पिस्तौल व कारतूस के साथ धनकौल से गिरफ्तार रिटायर्ड दारोगा का पुत्र पिस्तौल व कारतूस के साथ धनकौल से गिरफ्तार

रिटायर्ड दारोगा का पुत्र पिस्तौल व कारतूस के साथ धनकौल से गिरफ्तार देवले में दो पिस्तौल व सात जिंदा कारतूस छोड़कर भाग निकले चार बदमाश एसपी ने कहा, चुनाव में अशांति फैलाने के लिए रखा गया था हथियार फोटो 15 शेखपुरा 02 - अपने कार्यालय में बरामद हथियार व कारतूसों के साथ घटना की जानकारी देते एसपी बलिराम कुमार चौधरी व अन्य। शेखपुरा, हिन्दुस्तान संवाददाता। शेखपुरा पुलिस को बुधवार को दो बड़ी सफलता हाथ लगी है। एसडीपीओ डा राकेश कुमार की अगुवाई में अरियरी और कुसुम्भा थाने की पुलिस व एसटीएफ की टीम ने अरियरी के धनकौल गांव में छापेमारी कर रिटायर्ड दारोगा के पुत्र को एक देसी पिस्तौल और 10 जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार कर लिया।
वहीं, कुसुम्भा थाना क्षेत्र के देवले गांव में छापेमारी करने पहुंची पुलिस को देख अपराध की योजना बना रहे चार बदमाश भाग निकले। हालांकि, पुलिस ने मौके पर से दो पिस्तौल व सात जिंदा कारतूस बरामद किया। एसपी बलिराम कुमार चौधरी ने प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि सूचना मिली थी कि धनकौल गांव में चुनाव में अशांति फैलाने के लिए रिटायर्ड दारोगा इम्तियाज खां का पुत्र अब्दुल समद खां उर्फ लल्ला हथियार रखा है। इसी सूचना पर एसडीपीओ के नेतृत्व में छापेमारी की गई तो घर से एक देसी पिस्तौल व 10 जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। अब्दुल समद खां को गिरफ्तार कर लिया गया है। पकड़े गये आरोपी का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। उन्होंने बताया कि छापेमारी कर टीम जब जब लौट रही थी तो सूचना मिली कि देवले गांव के बगीचा में चार बदमाश हरवे हथियार के साथ जमा होकर अपराध की योजना बना रहे हैं। सूचना पर जब छापेमारी करने गई तो पुलिस को देखकर बदमाशों की टोली भाग निकली। स्थल की तलाशी ली गई तो दो पिस्तौल व सात जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। भाग निकले बदमाशों की पहचान कर ली गई है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जायेगा। जिले के 169 संवेदनशील बूथों पर विशेष नजर: एसपी ने बताया कि जिले में कुल 169 संवेदनशील बूथों की पहचान की गई है। सेक्टर मजिस्ट्रेटों द्वारा चिन्हित किये गये संवदेनशील बूथों पर जाकर वोटरों से बातचीत की जा रही है। वोटरों को डराने वाले या प्रलोभन देने वालों पर कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया कि निष्पक्ष और भयमुक्त चुनाव कराने के लिए अबतक 10 हजार से अधिक लोगों पर निरोधात्मक कार्रवाई की गई है। छह हजार से अधिक लोगों को बांन डाउन किया गया है। जबकि, 163 लोगों पर सीसीए- तीन की कार्रवाई की गई है। सभी थाना में गुंडा पंजी में रजिस्टर्ड लोगों को थाने बुलाकर परेड भी कराया जा रहा है। उन्होंने बताया कि जिले को अबतक सीपीएमएफ की आठ कंपनियां मिल चुका हैं, जिसे अलग - अलग स्थानों पर ठहराया गया है। अभी और पारा मिलट्री फोर्स के आने की संभावना है।

लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




