Hindi Newsबिहार न्यूज़Bihar Weather to change amid increasing cold rain forecast in these districts including Patna

Bihar Weather: बढ़ती ठंड के बीच बदलेगा बिहार का मौसम, पटना समेत इन जिलों में बारिश के आसार

मौसम विभाग ने बिहार में अगले दो दिनों के बाद बारिश का अनुमान जताया है। दक्षिण, पू्र्वी बिहार एवं सीमांचल के कुछ हिस्सों में मौसम बदलने के आसार हैं।

Jayesh Jetawat लाइव हिन्दुस्तान, पटनाFri, 6 Dec 2024 07:43 AM
share Share
Follow Us on

Bihar Weather Forecast: बिहार में लगातार बढ़ रही ठंड के बीच एक बार फिर मौसम बदलने वाला है। मौसम विभाग ने दो दिन बाद राज्य में बारिश के आसार जताए हैं। राजधानी पटना समेत अन्य जिलों में दो दिन बादल छाए रहने और हल्की बरसात होने की संभावना जताई गई है। वहीं, अगले 48 घंटे तक तापमान में और गिरावट आने के आसार हैं।

मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार पटना समेत आसपास के इलाकों में शनिवार तक मौसम शुष्क रहेगा। हालांकि, तापमान में हल्की गिरावट के साथ ठंड में बढ़ोतरी हो सकती है। 8 दिसंबर से दक्षिण बिहार के कुछ इलाकों में मौसम बदलने की संभावना है। इस दौरान एक-दो जगहों पर बूंदाबांदी हो सकती है।

इसके बाद 9 तारीख से सीमांचल और पूर्वी बिहार में भी बादल छाने के साथ कुछएक जगहों पर हल्की बारिश के आसार हैं। हालांकि, उत्तर बिहार के इलाकों में मौसम सामान्य रहने की संभावना है। पटना के अलावा बक्सर, गया, बेगूसराय, नालंदा, कैमूर, नवादा, भागलपुर, किशनगंज, पूर्णिया, सहरसा समेत आसपास के जिलों में दो दिन बाद हल्की बारिश की आशंका जताई गई है।

ये भी पढ़ें:मौसम:बेंगलुरु की उड़ान दरभंगा आकर लौटी
ये भी पढ़ें:खराब मौसम के कारण देरी पहुंचे कई विमान

मौसम विभाग ने मुजफ्फरपुर में सुबह और शाम के समय हल्का कोहरा छाया रहने का अनुमान जताया है। बीते 24 घंटे के भीतर 15 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से चली पछुआ हवा ने ठंड बढ़ा दी। दोपहर में धूप खिलने से अधिकतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस तक चढ़ गया, जबकि तेज हवा चलने से न्यूनतम पारा गिर गया।

वहीं, भागलपुर में अगले 24 घंटे के भीतर ठंड में बढ़ोतरी के आसार हैं। मौसम वैज्ञानिक डॉ. वीरेंद्र कुमार ने बताया कि 7 दिसंबर तक जिले के न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट आ सकती है। अभी यहां रात का पारा 13 डिग्री सेल्सियस है।

अगला लेखऐप पर पढ़ें