अकबरनगर में रेल हादसा, आनंद विहार एक्सप्रेस की चपेट में बुजुर्ग की जान गई

Feb 11, 2026 08:42 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, भागलपुर
share

अकबरनगर-शाहकुंड मार्ग पर आनंद विहार एक्सप्रेस की चपेट में आने से एक 60 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई। हादसा मंगलवार शाम पांच सी रेलवे क्रॉसिंग के पास हुआ। सूचना पर पहुंची अकबरनगर पुलिस जांच में जुटी है। फिलहाल यह साफ नहीं है कि मौत ट्रेन से गिरकर हुई या पटरी पार करते समय।

अकबरनगर में रेल हादसा, आनंद विहार एक्सप्रेस की चपेट में बुजुर्ग की जान गई

अकबरनगर-शाहकुंड मुख्य मार्ग पर स्थित पांच सी रेलवे क्रॉसिंग के पास मंगलवार शाम एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें करीब 60 वर्षीय एक व्यक्ति की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। यह घटना शाम लगभग पौने सात बजे की है, जब भागलपुर से जमालपुर की ओर जा रही आनंद विहार एक्सप्रेस वहां से गुजर रही थी।

हादसे की खबर मिलते ही स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई और गेटमैन ने तुरंत इसकी सूचना स्टेशन मास्टर को दी। घटना की जानकारी मिलते ही अकबरनगर पुलिस मौके पर पहुंच गई और मामले की छानबीन शुरू कर दी। फिलहाल यह पूरी तरह साफ नहीं हो पाया है कि बुजुर्ग की मौत ट्रेन से गिरने के कारण हुई या वह पटरी पार करते समय इसकी चपेट में आ गए।

पुलिस ने रेल जीआरपी को भी इस मामले की सूचना दे दी है। स्टेशन मास्टर के अनुसार, इस दुखद घटना के बावजूद ट्रेनों के आवागमन पर कोई असर नहीं पड़ा और परिचालन सामान्य रूप से जारी रहा। पुलिस अब मृतक की पहचान करने की कोशिश कर रही है ताकि उनके परिजनों को सूचित किया जा सके।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।