सप्ताह भागवत कथा जीवन की सात बाधाओं पर विजय का मार्ग : मधुसूदनाचार्य महाराज

Feb 14, 2026 01:38 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, भागलपुर
share

कहलगांव, निज प्रतिनिधि श्रीमद्भागवत कथा सप्ताह यज्ञ का वास्तविक अर्थ सात दिनों में जीवन

सप्ताह भागवत कथा जीवन की सात बाधाओं पर विजय का मार्ग : मधुसूदनाचार्य महाराज

कहलगांव, निज प्रतिनिधि श्रीमद्भागवत कथा सप्ताह यज्ञ का वास्तविक अर्थ सात दिनों में जीवन की सात प्रमुख बाधाओं काम, क्रोध, लोभ, मोह, मद, मत्सर और अहंकार पर विजय प्राप्त करना है। भागवत कथा मनुष्य को इन दुर्गुणों से मुक्त कर आत्मिक शांति और परमात्मा की भक्ति की ओर अग्रसर करती है। कहलगांव के हरचंदपुर में आयोजित श्रीमद्भागवत कथा सप्ताह ज्ञान यज्ञ के छठे दिवस की कथा श्रवण करते हुए ये बातें कथा वाचक मधुसूदनाचार्य महाराज ने कही। कथा के दौरान भगवान की बाल लीलाओं का भावपूर्ण चित्रण प्रस्तुत किया गया। पूरे आयोजन स्थल पर भक्ति और श्रद्धा का वातावरण बना हुआ है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।