बारसोई | निज प्रतिनिधि
शुक्रवार को किशनगंज से कटिहार जा रही मालगाड़ी बारसोई रेलवे स्टेशन के प्लेट फार्म संख्या एक से पांच बजे मालगाड़ी खुली और प्वाइंट के पास आते ही ठोकर लाइन में चली गयी।
इंजन समेत दो डब्बे पटरी से उतर गयी। मालगाड़ी एनजेपी से कटिहार आ रही थी। पटरी से उतरने पर रेलपटरी भी क्षतिग्रस्त हो गयी।कोई हताहत नहीं हुआ। चालक बाल बाल बच गये। इंजन के पटरी से उतरने के बाद कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल हो गया। रेल थानाध्यक्ष आफताब खान ने बताया कि मालगाड़ी इंजन के पटरी से उतरने के बाद रेल कर्मचारी राहत कार्य में जुट गये हैं। रेल विभाग क्रेन की व्यवस्था कर पटरी पर लाने का प्रयासरत थी।
मालगाड़ी के इंजन और दो डब्बे के पटरी से उतरने की घटना की सूचना मिलते ही कटिहार रेल मंडल के कई वरीय अधिकारी घटनास्थल पर पहंुचकर जायजा लिया।
कटिहार के अपर मंडल रेल प्रबंधक विजय कुमार चौधरी ने कहा कि घटना को लेकर जांच का आदेश दिया गया है। जांच क मेटी का गठन कर कमेटी को रिपोर्ट देने को कहा गया है। रिपोर्ट में जो भी दोषी पाये जायेंगे उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी।