Hindi NewsBihar NewsBanka NewsRepair Work Begins on Damaged Diversion Bridge for Kanwariyas in Bihar
धौरी पुल के डायवर्सन में शुरू हुआ मरम्मती का कार्य

धौरी पुल के डायवर्सन में शुरू हुआ मरम्मती का कार्य

संक्षेप:

बेलहर(बांका)/ निज प्रतिनिधिबेलहर(बांका)/ निज प्रतिनिधि कांवरिया पथ धौरी के ध्वस्त पुल के क्षतिग्रस्त डायवर्सन की मरम्मती का कार्य पथ निर्माण विभाग

Wed, 6 Aug 2025 06:02 AMNewswrap हिन्दुस्तान, बांका
share Share
Follow Us on

बेलहर(बांका)/ निज प्रतिनिधि कांवरिया पथ धौरी के ध्वस्त पुल के क्षतिग्रस्त डायवर्सन की मरम्मती का कार्य पथ निर्माण विभाग द्वारा शुरू कर दिया गया है। मरम्मती कार्य युद्ध स्तर पर कराया जा रहा है। बताया गया की जिस जगह अधिक क्षतिग्रस्त होकर डायवर्सन बह गया था। उस जगह पर हम पाइप पुनः बिछाकर मिट्टी डालकर डायवर्सन को चलने लायक बना दिया गया है। जिसपर से कांवरियों का चलना भी शुरू हो गया है। जबकि डायवर्सन के बाकी हिस्सों में मरम्मती का कार्य जारी है। विदित हो की लगातार और भारी बारिश के कारण बदुआ नदी में बाढ़ आ जाने से कांवरिया नदी का रास्ता छोड़कर डायवर्सन के रास्ते से गुजरने लगे लेकिन लगातार बारिश और नदी का धार बढ़ने से डायवर्सन भी क्षतिग्रस्त होना शुरू हो गया था।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

लेकिन पथ निर्माण विभाग द्वारा ध्यान नहीं दिया गया। इसके बाद आपके लोक प्रिय अखबार हिंदुस्तान में छपी खबर के बाद बांका डीएम नवदीप शुक्ला और एसपी उपेंद्रनाथ वर्मा ने 4 अगस्त की सुबह डायवर्सन का जायजा लिया और पथ निर्माण विभाग को फटकार लगाई। इसके बाद डायवर्सन मरम्मती का कार्य विभाग द्वारा शुरू किया गया।