गरबा डांडिया नाइट में पारंपरिक झिझिया नृत्य और देवी स्तुति की होगी प्रस्तुति
बांका,निज संवाददाता। दुर्गापूजा के मौके पर गरबा नाइट्स और डांडिया का प्रचलन पिछले कुछ सालों में लगातार बढ़ते हुए देखा जा रहा है।इस बार भी शहर के युवाओ

बांका, निज संवाददाता। बांका में दुर्गापूजा के मौके पर गरबा नाइट्स और डांडिया का प्रचलन पिछले कुछ सालों में लगातार बढ़ते हुए देखा जा रहा है।इस बार भी शहर के युवाओं के द्वारा उत्साहित होकर कई जगहों पर इसका आयोजन पूजा के दौरान किया जा रहा है।शुक्रवार को स्टार यूनाइटेड डांस एकेडमी में प्रेसवार्ता कर वेडिंग वाला प्लानर और गुलशन ब्लॉग्स के ब्रजेश राज ने जानकारी देते हुए बताया कि इस साल गुजराती संस्कृति के साथ ही बिहार के मिथिलांचल और अंगिका की झलक भी दिखाई जायेगी।प्रस्तुति की शुरुआत झिझिया नृत्य के साथ और बंगाली लोक नृत्य के बाद देवी स्तुति और आराधना से होगी।इसके
बाद डीजे की धुन पर डांडिया गरबा नृत्य का सामूहिक आयोजन रॉयल गार्डन में 28 सितंबर को शाम 7 बजे से किया जायेगा।डांडिया और गरबा के नृत्य शैली को सिखाए जाने के किए डांस ट्रेनर ब्रजेश राज द्वारा मुफ्त दो दिवसीय कार्यशाला का भी आयोजन कराया जा रहा है। जिसके लिए मुफ्त रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया जारी है। आयोजकों ने बताया कि डांडिया गरबा सीखने के लिए अबतक 148 लोगों ने फ्री पंजीकरण कराया है। हालांकि कार्यक्रम को लेकर टिकट की बिक्री भी शुरू है,जिसमें एकल प्रवेश के लिए 149 और युगल प्रवेश के लिए 199 रुपए का टिकट बेचा जा रहा है। कार्यक्रम स्थल पर कई फूड स्टॉल्स के साथ ही अन्य मनमोहक हैंडीक्राफ्ट्स के स्टॉल्स लगाए जाएंगे।इस दौरान रिशु राज,आदित्य आनंद, साजन,अंकित,शुभम,नवीन समेत कई अन्य युवा आयोजक मौजूद थे।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




