तीज की खरीदारी पर औरंगाबाद में जाम और महंगाई की मार
80 रुपए प्रति किलो तक खीरा बिका, जरूरी सामानों की कीमत बढ़ी, औरंगाबाद बाजार में लगा भीषण जाम द द द द दद द द द दद द

तीज की तैयारी पर महंगाई की मार भी पड़ी है। औरंगाबाद मुख्य बाजार में सोमवार को जरूरी सामानों की कीमत बढ़ी रही। तीज को लेकर महिलाएं और अन्य लोगों ने जमकर खरीदारी की। मंगलवार को तीज व्रत है और इससे पहले सोमवार को बाजार में खरीदारी के लिए लोगों की भीड़ उमड़ी। इस दौरान जरूरी सामान की कीमत कई गुना अधिक रही। इसमें खीरा की कीमत 80 रुपए प्रति किलो तक रही। पूर्व में खीरा 20 रुपए प्रति किलो तक बिक रहा था जिसकी कीमत तेजी से बढ़ती गई। इसी तरह जरूरी फलों की कीमत भी काफी अधिक थी। सेव की अलग-अलग वैरायटी के लिए अलग-अलग कीमत तय की गई थी।
सौ रुपए से लेकर डेढ़ सौ रुपए तक प्रति किलो सेव की बिक्री की जा रही थी। इसमें क्वालिटी के हिसाब से भी कीमत तय हो रही थी। केला 40 रुपए प्रति दर्जन बिक रहा था वहीं अनार की कीमत दो सौ रुपए प्रति किलो थी। तीज में मुख्य रूप से गुजिया और अनरसा बनाया जाता है जिसकी कीमत भी काफी अधिक थी। खोवा वाले अनरसा की कीमत 240 रुपए प्रति किलो तक रही। खोवा वाले लाई की कीमत 240 रुपए प्रति किलो, साधारण सूजी वाले गुजिया की कीमत 120 रुपए प्रति किलो और लाई की कीमत 120 रुपए प्रति किलो रही। इसकी कीमत भी गुणवत्ता के हिसाब से अलग-अलग थी। सूजी और चीनी वाले गुजिया की कीमत 120 रुपए से लेकर डेढ़ सौ रुपए तक थी। कहीं-कहीं गुणवता के हिसाब से कीमत में अंतर था। बाजार में पांच सौ रुपए प्रति किलो के हिसाब से खोवा की बिक्री खुले में की जा रही थी। दुकानदारों को कहना था की कीमत में मामूली बढ़ोतरी हुई है। तीज व्रत के संबंध में पंडित गोपाल शास्त्री ने बताया कि मंगलवार को रात 12 बजे से पहले महिलाएं कभी भी पूजन कर सकती हैं। तीज पर विशिष्ट संयोग बन रहा है। पति के दीर्घायु होने को लेकर यह व्रत महिलाएं करती हैं। ---------------------------------------------------------------------------------------------------- बाजार में हुई जम कर खरीदारी ---------------------------------------------------------------------------------------------------- औरंगाबाद में रमेश चौक से लेकर धर्मशाला मोड़ तक तीज की जमकर खरीदारी हुई। ठेला पर अनरसा से लेकर गुजिया और पूजन की सामग्री से लेकर फल, सब्जी आदि की बिक्री हो रही थी। नेनुआ, झिंगी, खीरा सहित जरूरी फल, दान किया जाने वाला सामान और अन्य जरूरी चीजों की बिक्री ठेले पर हो रही थी। रात करीब नौ बजे तक लोगों ने मुख्य बाजार में खरीदारी की। महाराजगंज रोड में भी मिठाई और जरूरी सामानों की बिक्री हो रही थी। ---------------------------------------------------------------------------------------------------- औरंगाबाद मुख्य बाजार में लगा भीषण जाम ---------------------------------------------------------------------------------------------------- औरंगाबाद मुख्य बाजार में जाम की समस्या भी उत्पन्न हुई। लोगों की भारी भीड़ होने और वाहनों की बढ़ी आवाजाही के कारण जाम लगा। रमेश चौक से लेकर धर्मशाला मोड़ तक रुक-रुक कर जाम लग रहा था। काफी समय तक यहां गाड़ियों का परिचालन भी प्रभावित रहा। जामा मस्जिद के समीप भी गाड़ियां फंसी। जानकारी के अनुसार सड़क के किनारे बाइक सहित अन्य वाहनों की पार्किंग किए जाने की वजह से भी समस्या हो रही थी। रमेश चौक से लेकर जामा मस्जिद के आगे तक सड़क के दोनों ओर गाड़ियां लगा दी गई थीं। इससे निपटने के लिए कोई प्रयास नहीं किया जा रहा था। औरंगाबाद के बाइपास के समीप जाम की समस्या उत्पन्न हुई जहां ट्रैफिक थाना के पदाधिकारी जाम छुड़ाते हुए दिखे।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




