
Alauli Result: अलौली में जदयू के रामचंद्र सदा की प्रचंड जीत, राजद के रामवृक्ष दूसरे स्थान पर
संक्षेप: Alauli Chunav Seat Result 2025: खगड़िया जिले की अलौली विधानसभा सीट पर आज सुबह 8 बजे से मतगणना की प्रक्रिया शुरू हो गई। जदयू के रामचंद्र सदा भारी मतों से जीत हासिल की है। वहीं, राजद के रामवृक्ष दूसरे और पशुपति पारस के बेटे तीसरे नंबर पर हैं।
Alauli Chunav Seat Result 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में खगड़िया जिले की अलौली सीट पर शुरू से ही कड़ी टक्कर देखने को मिली, लेकिन अंत में मुकाबला एकतरफा हो गया। सुबह 8 बजे से शुरू हुई मतगणना में शुरुआत से ही जदयू उम्मीदवार रामचंद्र सदा बढ़त बनाए रहे और धीरे-धीरे यह अंतर रिकॉर्ड स्तर तक पहुंच गया। 2020 में जहां जीत का मार्जिन सिर्फ 2,773 वोट था, वहीं इस बार रामचंद्र सदा ने राजद प्रत्याशी रामवृक्ष सदा को 35,732 वोटों के भारी अंतर से पछाड़कर निर्णायक जीत दर्ज की।

दोपहर 4.30 बजे- Alauli Chunav Result 2025: जदयू के रामचंद्र सदा ने भारी मतों से जीत हासिल की है। वहीं, राजद के रामवृक्ष 35732 वोटों के अंतर से दूसरे स्थान पर हैं।
दोपहर 3.10 बजे- Alauli Chunav Result 2025: जदयू के रामचंद्र 32675 वोटों के अतंर से आगे हैं।
दोपहर 2.35 बजे- Alauli Chunav Result 2025: जदयू के रामचंद्र 32032 वोटों के अतंर से आगे हैं।
दोपहर 1.25 बजे- Alauli Chunav Result 2025: जदयू के रामचंद्र 15196 वोटों के अतंर से आगे हैं।
दोपहर 12.30 बजे- Alauli Chunav Result 2025: जदयू से रामचंद्र सदा आगे चल रहे हैं। वहीं, पशुपति पारस के बेटे यशराज तीसरे नंबर पर हैं।
सुबह 11.40 बजे- Alauli Chunav Result 2025: सात राउंड की गिनती के बाद रामचंद्र 9809 वोटों से आगे हैं।
सुबह 11.30 बजे- Alauli Chunav Result 2025: पांच राउंड की गिनती के बाद जदयू के रामचंद्र सदा आगे चल रहे हैं।
सुबह 10.31 बजे- Alauli Chunav Result 2025: जदयू के रामचंद्र सदा 5357 वोटों से आगे चल रहे हैं। वहीं, राजद के रामवृक्ष सदा पीछे हैं।
सुबह 9.40 बजे-Alauli Chunav Result 2025: जदयू के रामचंद्र सदा आगे चल रहे हैं। वहीं, राजद के रामवृक्ष सदा पीछे हैं।
सुबह 8.30 बजे- Alauli Chunav Result 2025: पोस्टल बैलेट की गिनती के बाद अब ईवीएम की गिनती शुरू हो गई है।
Alauli Assembly Seat Result LIVE 2025, सुबह 8 बजे: मतगणना शुरू हो गई है। पहले आधे घंटे पोस्टल बैलट की गिनती होगी, वहीं, ईवीएम की गिनती 8.30 बजे से शुरू होगी।
अलौली विधानसभा सीट खास है। क्योंकि इसे सीट पासवान परिवार का गढ़ माना जाता है। इस बार रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान ने ये सीट जनता दल यूनाइटेड को दी है। वहीं, उनके चाचा पशुपति कुमार पारस ने अपने बेटे को यहां से टिकट दिया है। पशुपति कुमार यहां से 7 बार चुनाव जीते हैं। अगर अलौली सीट के इतिहास की बात करें तो 1962 में इसका गठन हुआ था। पहली बार कांग्रेस से मिश्री सदा यहां से विधायक बने। 1969 में संयुक्त सोशलिस्ट पार्टी से राम विलास पासवान ने जीत हासिल की। इसके बाद 1980 में दोबारा मिश्री सदा जीत गए। लेकिन 1885 से लगातार 2010 तक पशुपति पारस यहां से विधायक रहे।
बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों की गिनती के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। तय नियमों के मुताबिक, मतगणना की शुरुआत सबसे पहले पोस्टल बैलेट की गिनती से होगी। करीब आधे घंटे बाद, भले पोस्टल बैलेट की गिनती खत्म न हो, ईवीएम से मिले वोटों की गिनती शुरू कर दी जाएगी। हर विधानसभा क्षेत्र में 14 टेबलों पर एक साथ ईवीएम खोली जाएंगी। यानि एक चरण में 14 मशीनों के वोटों की गिनती होगी। चुनाव आयोग का कहना है कि पहले नतीजों के रुझान सुबह 8:30 बजे के बाद आने की उम्मीद है।





