6 जून को सबकी छुट्टी करने आ रही ये SUV कई बवाल फीचर्स से है लैस, जानने के बाद आप क्रेटा, सेल्टोस, ग्रैंड विटारा भूल जाएंगे!
होंडा एलिवेट 6 जून को डेब्यू करने वाली है। इस धांसू एसयूवी को हाल ही में जापान में टेस्टिंग के दौरान देखा गया है। ये एसयूवी 360 डिग्री कैमरा, ADAS, सनरूफ जैसे कई बेहतरीन फीचर्स से लैस है।

होंडा कार्स इंडिया (Honda Cars India) अगले हफ्ते दुनिया भर में एलिवेट एसयूवी को अनवील करने वाली है। एलीवेट भारत में होंडा की पहली कॉम्पैक्ट एसयूवी है, जिसे हाल ही में 6 जून को अपनी आधिकारिक शुरुआत से पहले जापान की सड़कों पर टेस्टिंग करते हुए देखा गया है। जापानी ऑटो दिग्गज द्वारा शेयर की गई एकमात्र टीजर इमेज के बाद अब एसयूवी के कई डिटेल्स सामने आए हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, एलिवेट एसयूवी को होंडा सेंसिंग के साथ पेश किया जाएगा, जो कार निर्माता की सेल्फ डेवलप ADAS तकनीक है, जो पहले से ही नई जेनरेशन की सिटी सेडान में इस्तेमाल की जा चुकी है।
स्पॉट हुई होंडा एलिवेट
स्पॉट की गई होंडा एलिवेट एसयूवी की नई इमेज सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है। यह अपने घरेलू बाजार जापान में एक हाईवे पर तेज स्पीड से चलती हुई दिखाई दे रही है। टेस्टिंग के दौरान एसयूवी की कुछ इमेज सामने आई है। इसमें ब्लैक अलॉय व्हील्स और रिफ्लेक्टर देखने को मिलते हैं। हालांकि, SUV के साइज की तुलना में व्हील्स का साइज बहुत छोटा लगता है।
इस एसयूवी में क्या खास होगा?
जापान में टेस्टिंग के दौरान स्पॉट की गई होंडा एलिवेट को एक धांसू रियर मिलता है, जिसमें नई WR-V के साथ कई समानताएं हैं। इसमें एलईडी टेल लैंप, हॉरिजॉन्टल रिफ्लेक्टर के साथ शार्क फिन एंटीना और इंटीग्रेटेड स्पॉइलर भी देखे जा सकते हैं। एलिवेट को एक छोटे इलेक्ट्रिक सनरूफ मिल सकते हैं। अन्य खास फीचर्स की बात करें तो इसमें रूफ रेल्स, शार्क-फिन एंटीना और बॉडी कलर्ड ORVM मिलते हैं। पीछे की तरफ SUV में एलेवेट बैजिंग के साथ टेललाइट्स को जोड़ने वाली एक एलईडी स्ट्रिप मिलेगी।
इंजन पावर और ADAS
Honda Elevate SUV के 1.5-लीटर चार-सिलेंडर पेट्रोल इंजन के साथ आने की संभावना है। यही इंजन नई Honda City सेडान को भी पावर देती है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, Honda में ADAS फीचर्स भी देखने को मिल सकता है।
होंडा एलिवेट SUV का किससे मुकाबला?
होंडा एलिवेट (Honda Elevate) SUV का मुकाबला कॉम्पैक्ट SUV सेगमेंट में Hyundai Creta, Maruti Suzuki Grand Vitara और Kia Seltos से होगा। MG Hector और Tata Harrier Red Dark Edition जैसे मॉडल में ADAS फीचर मिलते हैं। अगर होंडा एलीवेट को हाइब्रिड टेक्नोलॉजी के साथ पेश करती है तो यह टोयोटा अर्बन क्रूजर हायराइडर एसयूवी को भी टक्कर देगी।
