बिहार बंद के दौरान 'जिगरी यार' बने 'जानी दुश्मन'
बिहार बंद के दौरान 'जिगरी यार' बने 'जानी दुश्मन'
श्रीनिवासन ने ली न्यायाधीश के तौर पर शपथ
हिमाचलः वीरभद्र निकाले गए, अब भी फंसे हैं 1700 लोग
नीतीश के पास कोई सिद्घांत नहीं: शाहनवाज
सौर घोटाले को लेकर केरल विधानसभा में हंगामा
कड़वाहट दूर करने की कवायद में मोदी मिले आडवाणी से दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर
दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर
दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर
नाइजीरिया में गिरिजाघरों पर हमले, 100 से ज्यादा की मौत
संयुक्त राष्ट्र, एजेंसी
First Published:23-06-12 02:07 PM
नाइजीरिया में कट्टरपंथी इस्लामिक गुट द्वारा गिरिजाघरों पर किए गए हमलों में रविवार से अब तक सौ लोग मारे जा चुके हैं। यह बात संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार कार्यालय की ओर से कही गई है।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता मार्टिन नेसर्की का हवाला देते हुए जानकारी दी है कि संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार उच्चायुक्त के कार्यालय से कहा गया है कि सौ से ज्यादा लोग पिछले रविवार से देश के अलग-अलग गिरिजाघरों में बोको हरम समूह द्वारा मारे गए हैं।
17 जून को नाइजीरिया के उत्तर-पश्चिम राज्य कादुना के गिरिजाघर में बम धमाके किए गए थे। इस हमले की जिम्मेदारी अगले दिन बोकोहरम ने ली थी।
नेसर्की ने बताया कि 30 लोग कदुना के गिरिजाघर में शुरुआती हमलों ईसाई युवाओं द्वारा प्रतिशोध लिए जाने के दौरान मारे गए और बाकी लोग कथित तौर पर सुरक्षाकर्मियों और मुसलमानों के संघर्ष में मारे गए।
नेसर्की के अनुसार, संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार उच्चायुक्त नवी पिल्लई ने बोको हरम द्वारा धार्मिक स्थलों और धार्मिक स्वतंत्रता पर किए गए हमले की निंदा की है।
13

टिप्पणियाँ
टिप्पणियॉ पढ़े(1)
नाजीरिया में हो रहे हमले बहुत ही निंद्निये संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार को ध्यान देना चाहिए लेकिन पाकिस्तान में हो रहे हिन्दुओ पर भी इसी तरह से ध्यान देना दोहरी चरित्र ठीक
By praveen kumar (23rd-June-2012 05:04:PM)
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
