स्पॉट फिक्सिंग में छह को न्यायिक हिरासत में भेजा
इंडियन प्रीमियर लीग नहीं, कैरेबियन लीग कहिए जनाब
इंडियन प्रीमियर लीग नहीं, कैरेबियन लीग कहिए जनाब
इंडियन प्रीमियर लीग नहीं, कैरेबियन लीग कहिए जनाब
केंद्र सरकार, सफदरजंग के डॉक्टरों को कोर्ट का नोटिस जश्न मनाने की बजाय देश से माफी मांगे कांग्रेस: भाजपा भारत ने मांगी राणा और हेडली से पूछताछ की अनुमति भारत ने मांगी राणा और हेडली से पूछताछ की अनुमति SP विवेक दत्त और तीन अन्य की सीबीआई हिरासत बढ़ी विंदु के घर की ली गई तलाशी, लैपटॉप-मोबाइल बरामद
राजा भैया मंत्रिमंडल से बर्खास्त हों: बसपा
लखनऊ, एजेंसी
First Published:11-05-12 03:08 PM
उत्तर प्रदेश में प्रमुख विपक्षी दल बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने हजारों करोड़ रुपये के खाद्यान्न घोटाले के लिए खाद्य एवं रसद मंत्री रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया को जिम्मेदार ठहराते हुए उन्हें मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की मांग की है।
विपक्ष के नेता और बसपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि 2004-05 में भी राजा भैया खाद्य एवं रसद मंत्री थे। उन्हीं के कार्यकाल में खाद्यान्न घोटाला हुआ था।
मौर्य ने कहा कि राजा भैया के तत्कालीन जनसम्पर्क अधिकारी राजीव कुमार यादव ने उच्चतम न्यायालय में हलफनामा दायर कर घोटाले के लिए उन्हें जिम्मेदार भी ठहराया है। केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) इसकी जांच कर रही है। ऐसे में फिर से इसी विभाग का उन्हें मंत्री बना दिया जाना अनुचित है। उन्हें तत्काल मंत्री पद से बर्खास्त किया जाना चाहिए ताकि जांच सही ढंग से चल सके।
मौर्य ने कहा कि राजीव ने 112.76 करोड़ रुपये वसूले जाने की डायरी भी उच्चतम न्यायालय में पेश की है। उन्होंने पत्रकारों को डायरी की प्रतियां और राजीव का शपथ पत्र उपलब्ध कराया है। उनका कहना था कि सपा के शासनकाल में गुंडाराज एक बार फिर वापस आ गया है।
उन्होंने बताया कि भीमनगर जिले के सलारपुर गांव में बसपा को वोट देने वाले लोगों को इस कदर मारा पीटा गया कि करीब एक सौ घर के लोग गांव से पलायन कर गए हैं। उन्होंने कहा कि सपा सरकार में अराजकता तेजी से बढ़ रही है। गरीबों को सताया जा रहा है। सामन्ती व्यवस्था हावी हो रही है।
10

टिप्पणियाँ
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
